认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
市长信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 市长信箱 > 政务环境评价评议单位 > 中央省垂直管理机构 > 襄阳银监局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
襄阳银监局
2017-03-21
磁条卡换芯片卡是不是免费且不用换号? (编号:20170320-2234-794003)
具体内容:您好!请问:最近人民银行是否下发了一个文件,内容包含磁条卡换芯片卡不用换号且免费?我有08年办的一张建行卡,由于卡号码位数比现在办的卡少,前几次无论是柜台还是机器,都无法换芯片卡后号码不变,请问到底能不能换?......
 
襄阳银监局
2017-02-20
襄阳市长征路支行不给房产证变更不动产证盖章 (编号:20170219-1682-786199)
具体内容: 我于2013年在襄阳按揭贷款购房,贷款银行为工商银行长征路支行,2016年开发商为我们办理了房产证,土地证尚未办理,办理土地使用证部门取消了。2016年下半年襄阳市实施不动产登记,不再办理土地证。开发商在为......
胡波 
襄阳银监局
2017-02-13
工商银行不给盖章 (编号:20170213-7794-784711)
具体内容:我于2014年在襄阳按揭贷款购房,贷款银行为工商银行长征路支行,2016年开发商为我们办理了房产证,土地证尚未办理,2016年下半年襄阳市实施不动产登记,不再办理土地证。开发商在为我们办理不动产登记时,不动产......
陈 
襄阳银监局
2017-01-05
关于农行预约提前还款相关问题。 (编号:20170105-9077-776380)
具体内容:尊敬的领导,您好,我于2011年在高新区农行(现代城斜对面)贷款买的幸福里的房子,2016年12月预约2017年1月提前还款。却被告知要等到2017年4月,无端推迟3个月,让其提供相关文件,并没有出示。对于这样违规操作......
董明明 
襄阳银监局
2016-12-20
取消基金和银行“捆绑”办理 (编号:20161219-6976-771511)
具体内容:? ? 前些天去中国建设银行铁路大院支行开户,结果有个证券公司的人(说是国泰君安)的给我们介绍这又介绍那,让我们购买他们的公司基金,虽然我们后来没有办理他们的基金,但心里总不舒服,虽说银行和基金都有......
 
襄阳银监局
2016-12-14
加大对渤海银行浙商银行的引进力度 (编号:20161213-8923-770254)
具体内容:? ? 渤海银行宜昌分行已经快开业了,渤海银行荆州分行可行性报告也已快批复了,但传说中的渤海银行襄阳分行一直没有结果,希望加大引入渤海银行,浙商银行,恒丰银行,早日实现股份制银行在襄阳“会师”,同时......
市民 
襄阳银监局
2016-12-12
银联商务不退还我押金 (编号:20161212-2195-769662)
具体内容:我在银联商务有限公司湖北分公司办理的有一台POS机,现未使用,该单位于2016年4月14日将机器及押金收据收回,截止目前,该单位不退还我500元押金,其理由为他们在他们系统内未找到收据原始单据,拒不将500元押金......
 
襄阳银监局
2016-12-09
建行强卖保险,误导客户办理业务 (编号:20161209-9804-769354)
具体内容:去年6月开发商带我们一家去建行东门支行办理购房贷款,因当时我已经有3年的公积金了,所以我要求办公积金贷款,银行工作人员说不能办理公积金贷款,我是第一次买房不了解这些事,所以就没再问了,办理贷款时银行......
章新浩 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044