认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 市长信箱 > 政务环境评价评议单位 > 中央省垂直管理机构 > 襄阳市铁路公安处
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
襄阳市铁路公安处
2008-12-15
我的家乡是枣阳。 (编号:200711011105213003)
具体内容:省长你好!我的家乡是枣阳。 我们是在金融危机背景下从珠三角地区提前返乡过年的的外出务工人员。回来以后发现我们的出行更加困难了。 一是票价高,农民工坐不起。我们乘坐的广州至襄樊2176次车21日起改成K644/K6......
 
襄阳市铁路公安处
2008-12-09
强烈要求原2174停靠枣阳站 (编号:200711021209127649)
具体内容:2174是现在唯一剩的一列经枣阳到达珠三角的火车了,铁道部不能无视枣阳人民的利益,枣阳市也是有一百多万人口的市,为什么升级后能停谷城等这样同样是县级市,同样是三级车站的地方而不停枣阳呢?那些县级市哪一个也没......
 
襄阳市铁路公安处
2008-09-04
铁路公安确有打击“票贩子”不力之嫌 (编号:200712091204118664)
具体内容:南漳县玉溪宾馆长期从事倒卖火车票的违法犯罪活动,社会影响极坏。2008年8月22日,“票贩子”李某再次从襄樊站套购囤积上百张学生票,严重损害了铁路部门形象和广大旅客利益。襄铁公安处也曾查过,但未予......
 
襄阳市铁路公安处
2008-08-14
火车票贩子 (编号:200712071104094320)
具体内容: 来信内容: 南漳县玉溪宾馆大厅火车票贩子问题举报无效,现在依然如故,听说他们襄樊火车站和公安部门都有有熟人,看来是正不压邪啊! ...
 
襄阳市铁路公安处
2008-04-14
可恶的传销 (编号:200712031104186144)
具体内容:最可爱的人,我是西安的一名学生,我的同学最近被她的一名朋友骗到该市搞传销了,现在一直联系不上,家里人很着急,我们也很着急。请你们帮帮忙,打击传销!!@...
 
襄阳市铁路公安处
2008-02-03
请打击这里票贩子 (编号:200712021203119574)
具体内容:南漳县玉溪宾馆大厅火车票贩子常年设着售票处,并且挂着牌子卖票,高价出售紧消线路火车票,请打击这里票贩子.不要让这种情况损坏了您们的形象. ...
 
襄阳市铁路公安处
2008-01-09
网上订票 (编号:200712011209135221)
具体内容:请问襄樊火车站现在还可以网上订票吗?...
 
襄阳市铁路公安处
2007-05-26
2115次车次序混乱 (编号:200612041006125290)
具体内容:2115车次襄樊开往广东的,卫生肮脏,环境恶劣,次序混乱,没有人管理的局面,乘务员和乘警都不怎么去管理,问到他们,都说自己去搞,素质极差,我已经反映到铁道路,并通知你们及早解决? 谢谢...
 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044