认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 市长信箱 > 政务环境评价评议单位 > 中央省垂直管理机构 > 襄阳海关
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
襄阳海关
2009-06-05
报关的相关手续. (编号:200812061205145935)
具体内容:海关领导你们好:目前襄樊地区需要出口商品,如果在本地报关是不是还存在转关手续,如果在口岸海关查验的过程中遇到问题而不能顺利通关是不是会很麻烦。如在本地报关至货物出关(比如深圳)一般会几天时间?费用......
 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044