认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 中央省垂直管理机构 > 市质量技术监督局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市质量技术监督局
2017-08-10
锅炉年检 (编号:20170810-8052-831977)
具体内容:我单位有一台一吨的生物质锅炉,需要年检,由于位置处于边远山区,无法使用规定的清洁能源(天然气),不知能否年检,需要准备哪些材料,请领导帮我提供办理年检的手续和材料,谢谢。...
秦鼎 
市质量技术监督局
2017-07-31
天润未来城多部电梯出现下坠卡人 (编号:20170731-7061-829246)
具体内容:你好,我是天润未来城一期业主,我们小区电梯多次出现坠梯,卡停,断电事故,一号楼2单元2号梯最近一个月已经出现四五次事故了,电梯内的报警电话根本无人受理,物业不管,投诉无门,安全重于泰山,我们不希望荆......
未来城业主 
市质量技术监督局
2017-06-29
乔营还建房电梯坏了2个月无人维修 (编号:20170629-9185-820628)
具体内容:乔营还建房1单元的2个电梯,其中有一个电梯坏了近1个月,多次反映无人维修,天气热了,不光出勤不便,而且容易出现安全隐患,望请尽快解决。...
马先生 
市质量技术监督局
2017-07-05
仪表及安全阀检测过程拖拉,程序繁琐需改进 (编号:20170705-2581-822380)
具体内容:尊敬的市质量技术监督局领导:你好! ? ? 台子湾路的计量检定测试所及米公路的特种设备检测襄阳分院是否是贵局下属单位?如是,本人有以下疑问和建议。请局领导实事求是的考虑并予以解决。 ? ? 这两个单位负......
任必祥 
市质量技术监督局
2017-06-08
单位电梯年检收费合理吗 (编号:20170607-1996-814392)
具体内容:今年6月1日,我单位去襄阳特检所申请年检,被收取250检测费,请问是否该收,国家不是取消这项收费了吗...
 
市质量技术监督局
2017-06-05
电梯安全使用标志过期 (编号:20170602-9383-813288)
具体内容:襄州区襄阳新城B区电梯超期未年检,安全使用标志过期一年,请贵单位督促年检并处罚责任人...
 
市质量技术监督局
2017-05-22
襄城区汉唐大道庞公春晓小区2单元电梯问题 (编号:20170522-7331-809494)
具体内容:该小区2单元电梯严重异响,存在安全隐患,居民出行提心吊胆。检验标识显示3月15日是最后一次维修检查,按照相关规定不是每半个月都要进行巡检的吗?请相关部门严查。不要给襄阳创文拖后腿,不要给襄阳创文工作抹黑。...
 
市质量技术监督局
2017-04-05
关于长虹观邸小区电梯 (编号:20170405-6248-798248)
具体内容:1.电梯内两年的电梯使用标志上面登记机关不一样,不知道是否存在作假; 2.目前电梯使用存在问题,电梯门经常开关异常,存在安全隐患,是否在出具使用标志的时候检查过电梯。...
 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044