认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 市长信箱 > 政务环境评价评议单位 > 中央省垂直管理机构 > 市烟草专卖局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市烟草专卖局
2017-03-06
买到假烟 投诉! (编号:20170304-9230-790144)
具体内容:? 2017年3月4日在人民广场新颐高停车场门口的小店(工商银行旁边)买了一包10元的红金龙,一抽就是假的,红金龙辣嗓子的味道完全没有,可以说什么味都没有像烧树叶!之前也买过18的黄鹤楼,也是假的,在颐高一起......
王先生 
市烟草专卖局
2016-09-12
买到假烟心寒,求解决 (编号:20160911-2206-747065)
具体内容:我在世纪荣华对面平价烟草(旁边是面馆)买到一包天子,抽的有问题,要求退换。找老板老板理直气壮的不承认有问题,还要我打烟草局电话。...
李昌泽 
市烟草专卖局
2016-08-16
襄州区黄集镇烟草乱价,以低于批发价卖烟 (编号:20160816-9384-740595)
具体内容:黄集镇几家大户(飞跃超市菜场店、老绪等)及对面的几个副食店,将烟草以低于批发价的价格出售(这些店都在镇烟草专卖局旁边20米范围内),不晓得你们是给他们批发价不一样,还是他们的进货渠道不一样,还是他们......
 
市烟草专卖局
2016-07-25
樊城烟草局分配烟不公平 侵害零售商利益 (编号:20160724-4684-734645)
具体内容:尊敬的领导:我是樊城区一个普通的烟草零售商,做生意六七年了,对于烟草公司分配卷烟按订购量给本没什么意见,但是慢慢的发觉里面有猫腻,每个片区总会有个别商户要什么烟有什么烟,天天烟草的都给送货,烟草不......
 
市烟草专卖局
2016-05-26
买到假烟心寒,求解脱 (编号:20160526-1190-718895)
具体内容:5月25日上午,在襄阳一医院住院部靠近江边的报停买到假烟,我去找他他说我在别处买的找事儿去了! 求解决...
周健 
市烟草专卖局
2016-03-17
火车站汽车站附近卖假烟这么严重,没人管吗? (编号:20160317-4032-700486)
具体内容:原来每次在火车站坐车由于匆忙,在火车站附近买烟全是假烟,3月17日早上在中心汽车站便利商店买了一包烟,刚点着就发现是假烟,找老板说明情况,老板说他有烟草证,不会卖假烟,还让我看烟草编号,一看就是假的,......
袁毅 
市烟草专卖局
2015-11-26
准备开一个烟酒副食店,请问需要办理哪些证件 (编号:20151126-2331-671477)
具体内容:准备开一个烟酒副食店,请问需要办理哪些证件,有没有相关申请表格可以下载?...
 
市烟草专卖局
2015-10-08
买到假烟,心寒 (编号:20151008-0737-658038)
具体内容:? ?10月5号快到10月6号的时候,因赶火车,在襄阳火车站对面靠近医院的那边。刚下天桥有一家超市里面买了一条185的软黄。当时还觉得烟卖的比其他地方贵,然后因为赶时间,所以也就没太计较。但没想到烟太假,连......
 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044