认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 市长信箱 > 政务环境评价评议单位 > 中央省垂直管理机构 > 市气象局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市气象局
2016-11-25
风玫瑰图 (编号:20161125-1270-764900)
具体内容:在网上找不到襄阳市的风玫瑰图,能提供一份么...
 
市气象局
2016-11-23
关于天气预警信息的咨询 (编号:20161122-1764-764002)
具体内容:最近查阅天气发现,湖北省襄阳市气象台发布的天气预警,在百度、中国气象网以及所有天气网站或者手机端,打开预警详情之后,显示的均为枣阳市的预警信息,是否天气上传错误,希望能修正。...
 
市气象局
2016-09-26
本地区有人工降雨计划吗? (编号:20160926-8421-750568)
具体内容:我们是南漳县巡检镇峡口村,地处襄阳市南漳县与宜昌市远安县交接处。截止今日已经连续干旱高温近两个月,村里几十万根果树受灾严重,果子掉落干枯,果树也受旱灾影响落叶。现在全凭我们果农自己每天拉水浇地保果......
张伟 
市气象局
2016-01-14
襄阳近几年冬天最低气温 (编号:20160113-2648-684769)
具体内容:领导好!最近网上看天气预报,突然发现19号以后,襄阳大幅度降温,最低至零下12度。有这个可能吗?襄阳近几年最低气温是多少啊?今年会不会创个记录?!...
 
市气象局
2015-11-02
人工增雨降尘除霾、缓解旱情的效果很不错,建议常态化! (编号:20151031-0604-664767)
具体内容:听说前不久我市环保部门和气象部门联合进行了人工增雨作业,有效的应对了雾霾,并缓解了旱情。大规模降水之后,空气质量连续三天优良,襄州枣阳等农业旱区也及时解渴。个人认为这样的方法很不错,建议将人工增雨......
 
市气象局
2015-09-07
希望加强气象预报的网站建设 (编号:20150907-9794-650920)
具体内容:? ?很多时候我觉得上网查天气预报要比其它方式方便得多,但是气象局网站看起来显示的东西太多了,查个天气预报要找很久,能不能参考下广东中山市气象局的网站(中山市气象局网址http://www.zsqx.com/weather/)......
 
市气象局
2015-08-10
人工增雨作业 (编号:20150807-0819-711842)
具体内容:由于前期雨水不均衡,宜城的板桥店镇及流水镇旱情严重。希望有关部门于周末降雨过程中对上述地区进行人工增雨作业,以缓解旱情。望领导予于关注,谢谢!...
 
市气象局
2014-07-07
气象局提供温度统计资料还要收费,依据是什么 (编号:20140707-5573-526787)
具体内容: 襄阳气象局提供温度统计的资料还要收费吗?300元/月的依据是什么?请看看重庆气象局的官网,什么统计数据都有, 这才是真正为民办事http://www.www.cqmb.gov.cn/ecms/...
 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044