认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 中央省垂直管理机构 > 市国税局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市国税局
2017-11-22
开发商不给业主开发票 (编号:20171122-2394-859300)
具体内容:我去年在襄阳新天地全款购房,到现在也不开发票? 有很多担心,看到了开发商一次次违约,业主群的邻居说开发票的很少,所以投诉,希望贵局认真对待,重视起开发商的问题。...
 
市国税局
2017-11-10
关于集群注册 (编号:20171110-6693-856758)
具体内容:2016年1月,襄阳市出台了《襄阳市企业集群注册登记管理试行办法》,简化了注册流程,为创业者前期精减了创业成本,2017年4月,湖北自贸区成立,因自贸区大多为厂房,无合适的办公场地,我公司找了一家集群注册企......
马先生 
市国税局
2017-11-09
4S店拒开购车分期服务费发票,求解决! (编号:20171109-6301-856490)
具体内容:本人11月9日在富康大道襄阳众欣汽车销售有限公司分期购买荣威RX5 2018款小车一辆,已办完手续提车,但是4S店拒绝就收取的5000元分期服务费开具发票,求解决!...
方岩 
市国税局
2017-09-25
襄阳市联通公司不开发票 (编号:20170925-5261-844663)
具体内容:我在湖北联通公司的微信公众号上面缴的电话费后,在联通营业厅网上和营业部去开发票,被通知为在第三方充值话费不能开具正规的月结话费,导致我三个月的电话费发票不能打印出来,并且我还预存了200元话费,也说是......
王津 
市国税局
2017-09-25
襄阳绿地中央广场未按规定交付业主付款发票 (编号:20170924-2344-844147)
具体内容:尊敬的领导: 感谢您在百忙之中查看此件! 本人于2017年2月在襄阳绿地中央广场购得商品房一套,2017年4月通过邮储银行贷款方式支付购房尾款600000.00元。本人多次通过电话方式联络绿地管理部门,索要尾款发票......
饶华兵 
市国税局
2017-09-13
房贷还了近一年只有首付发票,开发商是否存在偷税漏税? (编号:20170912-7315-841326)
具体内容:本人去年8月份在襄州区东方新城小区公积金贷款买房,贷款已还了大半年,至今只有首付发票,请国税部门调查开发商是否存在偷税漏税现象。...
 
市国税局
2017-09-12
襄阳新怡物业公司偷税漏税,虚假报税 (编号:20170911-4233-841060)
具体内容:襄阳新怡物业公司位于樊城区前进路金叶巷5号,东神公司家属院,原二玻璃厂。自2000年底企业破产改制后,2005年物业公司插手小区管理。但是,近年来小区门口原先的车子棚被改为门面全部出租,物业公司法人就去年一......
 
市国税局
2017-09-08
业主购房几年,开发商不给开贷款部分发票 (编号:20170908-3203-840336)
具体内容:襄州区东方新城小区销售已有好几年了,从2015年陆续交房,但业主们一直拿不到贷款部分发票,到售楼部要过多次,一直不给提供,开始说交房后给,后来又说实际测量后给,但现在离第一批业主交房已两年多,一直还不......
 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044