认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 中央省垂直管理机构 > 市地税局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市地税局
2017-06-22
拆迁户买新房契税能不能免 (编号:20170622-8649-818667)
具体内容:您好!我是襄阳市襄州区航运公司的一名被拆迁户,拆迁后拆迁办的给开了一份拆迁证明,说是买房时可以免和拆迁款同等的契税,但是我听我们那有的拆迁户说只有买二手房才能用,买新房不能用,所以我想咨询下...
应红 
市地税局
2017-06-15
新房缴税 (编号:20170615-4586-816773)
具体内容:购买新房,现在开发商要求自行缴税。现在房屋契税怎么征收的,到襄阳哪个地税部门办理,需要准备哪些材料,最迟什么时间缴纳?我购买的是90平以下的,还要到市房管局开房查证明吗?烦请领导详细解答。...
 
市地税局
2017-06-06
为何单位社保欠费那么久而地税局一直不作为催缴社保费用 (编号:20170606-1075-813867)
具体内容:襄阳立金塑业有限公司,统一社会信用代码:91420600795942105G,社保费用从2014年4月一直欠费至今,而地税局为何不履行催缴职责,(到劳动局去找了,劳动局说社保催缴是地税局的工作)导致现在离职的所有员工社保......
何 
市地税局
2017-05-26
契税 (编号:20170526-4600-811025)
具体内容:各位领导:请问一下,开发商交房后契税一般必须要交开发商吗?能不能自己交纳契税和印花税,我在高新区铁路三院附近购买的房子那自己到哪个地方交纳税费?除了契税和印花税外还要交纳其它费用吗?第一次买房子,......
购房者 
市地税局
2017-05-22
湖北宏锦汽车内饰件股份有限公司拖欠社保费,多次投诉无人解决 (编号:20170521-8713-809195)
具体内容:本人于2014年在深圳工业园的湖北宏锦汽车内饰件股份有限公司打工,期间湖北宏锦一直拖欠本人2个月的社保费,一直到现在还是处于欠费状态,导致社保无法使用。去劳动监察大队投诉,告知我此事需要到地税局投诉,去......
赵金链 
市地税局
2017-05-19
我的社保问题 (编号:20170519-8705-808988)
具体内容:我是湖北海信隆食品工业集团一名在职员工,从2016年1月至今,公司欠缴18个月社保,公司在运营中。由于社保未缴,年前本来要住院做手术,无法办理住院,一直拖到至今,对我的生活造成许多不便。请政府领导尽快给予......
张晋 
市地税局
2017-05-19
首信东方墨尔本交房强行代收契税,不收不给交房 (编号:20170519-1897-808855)
具体内容:樊城区首信东方墨尔本小区定于5月底交房,开发商在交房时要求,凡是以按揭方式购买商品房住宅的,必须由开发商代收契税,并且必须以现金的形式缴纳。请问地税局此代收契税的行为是否获得了贵局的书面许可?如没有......
 
市地税局
2017-05-18
公司欠缴我的社保 (编号:20170518-7437-808548)
具体内容:湖北海信隆食品工业集团股份有限公司欠缴我的社会保险费,从2016年元月至今,目前在职,请领导追缴。现在医保无法使用。...
李强 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044