认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
市长信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 市长信箱 > 政务环境评价评议单位 > 中央省垂直管理机构 > 人民银行襄阳市中心支行
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
人民银行襄阳市中心支行
2017-03-23
信用卡使用期间有逾期记录,全款还完后已经注销,注销后逾期记录是否会一辈子都有! (编号:20170323-2929-794743)
具体内容:之前办了一张信用卡,使用期间有过几次逾期记录,后来全部还完后,就注销了,但是网上说注销后,逾期会跟着一辈子,这不合理啊,我都全款还完了怎么会一辈子都有逾期呢?说是要滚动使用才能覆盖以前的逾期记录,......
 
人民银行襄阳市中心支行
2016-12-27
对外电话 (编号:20161226-2709-773682)
具体内容:请问人民银行的投诉电话是多少?在好几个银行柜面都遇到过硬币兑换推脱,纪念币兑换过程中出现与公开信息不一致的作为。目前能查到的电话只有3511663,请问如果在以后办理业务中遇到困难需要投诉,是否拨打3511663。...
白水十又 
人民银行襄阳市中心支行
2016-12-19
襄阳好邻居超市使用信用卡购买预付卡 (编号:20161219-6470-771312)
具体内容:10月下旬,我用银联商务旗下银联钱包优惠券刷信用卡购得襄阳好邻居超市预付卡180元,合计使用六张不同名的优惠券完成购卡业务,我认为超市此举违规,请依照相关规定查处。...
刘 
人民银行襄阳市中心支行
2016-11-15
襄阳辖内2016年孙中山先生诞辰150周年纪念币现场兑换网点、数量何时公布 (编号:20161115-9140-761139)
具体内容:襄阳辖内2016年孙中山先生诞辰150周年纪念币现场兑换网点、数量何时公布 ...
 
人民银行襄阳市中心支行
2016-10-09
兑换硬币 (编号:20161009-6103-752479)
具体内容:襄阳哪些银行有硬币兑换机可以兑换硬币...
 
人民银行襄阳市中心支行
2016-09-07
个人公积金贷款征信记录没有 (编号:20160907-8409-746091)
具体内容:你好,我在襄阳使用北京的公积金贷款买房,在北京提取时需要查询我征信记录,发现没有此记录!咨询了襄阳建设银行(公积金贷款银行)说没有上传数据!请问这个征信记录什么时候会上传啊,还是永远都不会上传?...
张先生 
人民银行襄阳市中心支行
2016-09-06
为什么办卡必须本人到场?久卧床残疾人怎么办?没人性! (编号:20160906-7030-745838)
具体内容:为什么办卡必须本人到场?久卧床残疾人怎么办?应该人性化服务!...
 
人民银行襄阳市中心支行
2016-08-25
认贷不认房政策 (编号:20160825-6147-742887)
具体内容:请问首套房贷款还清后多久可以再次申请房贷?第二次申请的房贷是否按照首套房利息计算,在哪里可以查询到? 谢谢回复。 ...
李 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044