认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 直属及其它机构 > 襄阳广播电视台
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
襄阳广播电视台
2017-06-19
关于对市区老百姓办理不动产证困难的问题做专题报道的建议 (编号:20170619-5850-817480)
具体内容:市区目前有大量的新建小区因为开发商行为不规范和政府监管不力导致老百姓办理不了房产证和土地证的情况,结果老百姓投诉无门,法院无法执行,严重影响老百姓的权益,也是一个极大的社会不稳定因素,做为人民的媒......
 
襄阳广播电视台
2017-06-05
襄阳台包装建议 (编号:20170603-3390-813301)
具体内容:首先祝贺襄阳台襄阳新闻实现了直播,虽然相比省内非省会非副省域城市台略显晚了不少,但是毕竟实现了. 但是很多方面都做的不够好,有待进一步完善,下面我提几条建议: 一:襄阳台启用了全新改造的新闻媒体演播室......
赵先生 
襄阳广播电视台
2017-06-01
关于增强中国之声和新增经济之声、环球资讯广播频率信号 (编号:20170601-4979-812887)
具体内容:当前,我市市民通过车载广播、便携收音机等方式收听广播人群日益增多,听众涵盖各个年龄段,且文化层次多元。每天无论出行驾车、乘车,还是早晚遛弯散步、锻炼,已有越来越多的市民开始回归收听广播。鉴于目前本......
王先生 
襄阳广播电视台
2017-04-06
求索频道为何只有一个了? (编号:20170406-1427-798667)
具体内容:昨天晚上看电视,发现原来的求索科学、生活、动物三个频道都没有了,改成了另外的节目。 这几个频道平时我们家大人小孩都挺喜欢看,尤其是科学和生活两个频道,能学到很多,电视台突然的变动让人很恼火,希望能尽......
 
襄阳广播电视台
2017-03-07
投诉襄阳广播电视台不回复市长信箱 (编号:20170307-0676-790758)
具体内容:请问襄阳广播电视台是贵单位管理吗?去年的市长信箱到如今仍未回复? 希望督促电视台尽早回复群众反映的问题。...
李菊福 
襄阳广播电视台
2017-02-28
襄阳网络电视台网站电视频道 (编号:20170228-8286-788567)
具体内容:这一栏里有的节目点进去没有往期会看,比如说案明纪这个节目,点击后还是回到网站首页,希望能够修复一下。...
习泽明 
襄阳广播电视台
2017-02-20
襄阳周刊电子版打不开 (编号:20170220-4918-786293)
具体内容:请问襄阳周刊的电子版怎么打不开了,是www.xyweek.com吗...
 
襄阳广播电视台
2017-02-03
电视老是断信号 (编号:20170128-7980-782229)
具体内容:我家电视看着没型号,一会又没信号,看个春晚,几分钟断一次信号,一到晚上就看不成,把人都气死,前几个月就有断信号现象,每次出现情况打3567110也打不通,这两天打几十个电话也打不通。气死人,不知道怎么办?...
 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044