认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 直属及其它机构 > 市住房保障和房屋管理局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170922-2635-843862)
受理单位: 市住房保障和房屋管理局
写信人: 鲁浩 来信时间: 2017-09-22 17:59:00
来信主题: 工作人员态度好形象好
来信内容:
9月11日本人通过网上咨询住房网签问题,市房管局工作人员在15号即通过电话进行了认真的解答,很负责,要点赞!9月22日上午,我再次到房管局档案中心查阅有关资料,3号窗口(志愿服务岗)的女工作人员再次为我认真查询,并与不动产局工作人员联系核对,很认真,再次点赞!窗口直接与老百姓接触,代表的是党委政府的形象,希望全市各职能部门的工作人员都能象房管局工作人员这样,热情负责地为人民群众办事,赢得群众对党委政府的信任和支持!
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044