认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
市长信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 市长信箱 > 政务环境评价评议单位 > 直属及其它机构 > 市体育局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市体育局
2015-05-19
关于建设《运动主题公园\培训基地》的申请条件及政府扶持政策 (编号:20150519-7123-618669)
具体内容:您好,我想投资建设一个关于运动主题公园的大众型消费项目,请问有没有扶持政策?有没有可推荐的合适地块?想创建这个项目需要什么手续?办理流程如何?谢谢...
徐 
市体育局
2015-05-06
关于襄阳举办马拉松赛的问题 (编号:20150506-8237-614813)
具体内容: 市领导,教育局的领导,去年是马年,也是马拉松赛最红火的一年,全年马拉松赛事仅在田联注册赛事就达50多场,各大媒体和新闻报道铺天盖地,马拉松着实火了一把。这些比赛的城市也跟着火了,提升了城市的知名......
西征客 
市体育局
2015-04-07
何时举办赛事 (编号:20150404-4769-605974)
具体内容:? 尊敬的市领导:您好,请问我们打襄阳什么时候举办湖北省田径年度精英赛啊!...
许盾 
市体育局
2015-03-30
襄阳户外体育运动场地篮球场急缺 (编号:20150330-8387-603990)
具体内容:本人热爱运动,工作性质原因经常出差,到各个地方都看到了当地的市政规划,特别是体育运动场所的设置和规划。 我觉得在襄阳,公共体育设施急缺,完全难以找到一个户外打球的开放场地,篮球场,羽毛球场,兵乓......
张泽 
市体育局
2015-02-09
春节期间开办一些体育活动 (编号:20150207-2100-591043)
具体内容:现在孩子们也在放寒假,可孩子们天天都坐在家里不出去运动,希望体育局能够举办一次“全市中小学生的运动会”,这样既锻炼身体,又能够在新春佳节给孩子们带来一份欢乐,希望领导能够考虑。 ...
 
市体育局
2015-02-02
襄阳市体育馆商业活动占用频繁 (编号:20150131-3157-589285)
具体内容:诸葛亮广场的襄阳市体育馆为何总是被一些商业活动占用?一个全民健身的场所,总是被商业展览、展销、促销等非体育活动占用,严重有悖于全民健身运动的精神!体育局不管吗?...
 
市体育局
2014-09-23
襄阳体育场夜间不开灯 (编号:20140923-2084-551151)
具体内容:我是一名跑步爱好者,在襄阳体育场跑步有两个月了,期间多数在晚上跑。我看到很多人夜里在体育场跑步,可是体育场内的灯光始终没有打开,一片漆黑,只能依靠远处的微灯光进行运动。最近体育场内拉出了很多宣传标......
杨可 
市体育局
2014-08-22
关于完善市区内体育设施及场馆的建议 (编号:20140822-0922-541399)
具体内容:市体育局领导: ? ? 我大学毕业来到襄阳工作,我很喜欢运动,很喜欢足球。但是在公司同事或者社会上的朋友能聚在一起踢球很难,主要有一点原因就是场地有限,我们上班族,有时候想下班晚上踢球,锻炼一下身体,......
石为 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044