认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
市长信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 市长信箱 > 政务环境评价评议单位 > 直属及其它机构 > 市土地储备中心
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市土地储备中心
2016-08-15
问题咨询 (编号:20160814-6644-740239)
具体内容:我是樊城区的一名市民、松鹤路远航宇公司生产区土地、被贵单位收储、请问该地块未来是做商业开发还是作为城市公共用地...
 
市土地储备中心
2016-07-11
内环西路绿地地块高压线问题 (编号:20160708-9088-730672)
具体内容:当初就是看了贵单位出示的高压线迁移承诺才买了绿地的房子,你们出的文件承诺2015年5月30日前完成迁移,可到现在还没动静,政府部门岂能言而无信?有困难可否也得上啊!现在是什么情况,什么时候可以兑现迟到的承......
 
市土地储备中心
2013-05-17
房屋维修 (编号:20130516-8318-399715)
具体内容:我叫刘立洪,本人有一栋位于铁佛寺南路凤雏社区建筑面积27.55平方米的私房。因年久失修,房屋破损严重,每遇下雨天气屋内就漏的厉害,所以申请维修一下。去年5月份我已将危险房屋鉴定通知书、社区居委会证明等相......
刘立洪 
市土地储备中心
2010-08-27
建设路原传动设备厂厂房拆除后闲置几年未被开发 (编号:200912041002011638)
具体内容:樊城区建设路九号,独活大药店旁的原传动设备厂厂房已经拆除几年,大片空地杂草丛生,至今仍未被开发,乱石成堆,而且因原厂拆除后没有相关物业管理,原厂区居民区没有围墙保障安全,而且空地沿路也没有路灯,路......
 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044