认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 市长信箱 > 政务环境评价评议单位 > 直属及其它机构 > 市机关事务管理局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市机关事务管理局
2016-08-22
门卫不负责 (编号:20160820-0177-741729)
具体内容:生活五区门卫不负责的现象由来已久!进出车辆不予盘查,门口设置的拦车杆几乎从不下放,致使外来车辆随意出入和停放在院内,有可能使犯罪分子乘虚而入,造成严重的不安全因素,建议对门卫人员进行责任心教育,如......
胡清华 
市机关事务管理局
2016-08-15
住宅区入口道路停车 (编号:20160813-9935-740187)
具体内容:滨江大道政府生活五区入口处,道路本来就不宽,因经常有外来车辆停在两侧,严重影响住户车辆的通行,我们多次反映……后来,不知被什么部门索性在道路西侧直接植入了一排铁桩,外来车辆倒是无法再停了,但是却使......
胡峻铖 
市机关事务管理局
2016-05-10
给襄阳市机关事务管局的建议 (编号:20160510-1137-714594)
具体内容:1、建议将此件转办襄阳市机关事务管理局,之前建议转办到市公安局让人费解; 2、建议对市直机关综合办公楼(新街16号)院子内自行车、电动车、摩托车规范停放,修缮扩大停车棚,在停车棚内学习市委组织部做法增设......
我爱襄阳 
市机关事务管理局
2016-04-12
建议增设充电设施,规范机关院内管理的建议 (编号:20160412-6151-707550)
具体内容:1、建议在市公安局院内办公区车棚内增设免费充电桩,便于电动车充电。(市委组织部停车棚内设置的充电桩很方便,建议学习。)2、建议规范老公安局院内自行车、电动车、摩托车停放,清理修缮车棚。对棚内原有旧车......
我爱襄阳 
市机关事务管理局
2016-01-13
再次反映市政府生活四区内的物业管理 (编号:20160112-9367-684386)
具体内容:小区内现在问题太多,主要有1:小区的门卫太不负责任,管理车辆进出的门禁系统成了摆设,任由非小区的车辆进出,经常造成院内车满为患;对小区的安全工作不巡查,只在小区门口摆摊设点卖东西!2:原燃化局楼前的......
 
市机关事务管理局
2015-11-12
荆州街市政府生活四区物业管理混乱 (编号:20151112-1586-667743)
具体内容:市政府生活四区内的物业管理到底由谁负责?小区内现在问题太多,主要有1:小区的门卫太不负责任,管理车辆进出的门禁系统成了摆设,任由非小区的车辆进出,经常造成院内车满为患;对小区的安全工作不巡查,只在小......
 
市机关事务管理局
2015-07-24
事业单位聘用人员工资待遇 (编号:20150724-4965-638570)
具体内容:您好,本人是某事业单位聘用的合同工,想咨询一下,有没有相关的规定性文件,对合同工这块工资待遇有详细规定的...
 
市机关事务管理局
2015-07-21
市政府樊城生活区(08院)的呼声 (编号:20150721-1589-637338)
具体内容:1.开发商占了6层居民楼原来的三分之一的路,而且修的很高?2.房产证一直未办下来?3.生活区都有天然气了而(08院)没有接气?4.(08院)没有院子没有大门,更没有看门的,要收物业费,不缴物业费不卖电给住户。请......
08院居民 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044