认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 市长信箱 > 政务环境评价评议单位 > 直属及其它机构 > 市供销社
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市供销社
2016-08-08
襄金所相关问题 (编号:20160806-8269-738374)
具体内容:P2P平台襄金所是否为供销社下属企业??是否为真实国资??是否供销社控股公司??是否真实国资担保??...
王潇 
市供销社
2016-04-12
领取独生子女费 (编号:20160411-8241-707234)
具体内容:我是独生女,母亲是襄州区伙牌镇供销社退休职工,2015元月年已经办理退休,现在领取养老金。经多方询问得知,领取独生子女费要到主管单位(区供销合作联社)办理手续,请问领取3500元的独生子女费要履行哪些程序......
 
市供销社
2015-09-18
襄金所是否为襄阳市供销社旗下的资产管理公司发起成立的国资P2P平台 (编号:20150918-3989-654272)
具体内容:   在百度搜索武汉保利金信息科技有限公司,得知该公司是2015年8月在汉成立,注册资本1亿元,是襄阳市供销社绝对控股的国资互联网金融平台。我有投资想法,特向市供销社咨询消息是否真实。...
张剑 
市供销社
2015-08-31
无证收购农产品严重短斤少两 (编号:20150830-6938-649012)
具体内容:襄阳市高新区刘集机场刘集社区肖王营村二组龚#民常年无证收购农产品并在农产品中掺假,其在收购农产品的过程中短斤少两情况严重,老百姓一百斤农产品到他那里只能称八十几斤,不知道这事贵单位能否处理抱着试试的......
 
市供销社
2008-09-04
我们的住房啥时解决? (编号:200712021102086676)
具体内容:张主任: 我们是市茶麻公司三层楼16户全体住户,在你的协调下我们于开发商签的合同三年要到期了,现如今又转另开发商开发,正搞得风风火火,而我们却无任何消息,如给我们建多大的,啥样的户型等等。望能给......
 
市供销社
2007-02-08
关于下岗职工的医疗保险问题!! (编号:200612021206221713)
具体内容:我母亲原是一乡镇供销社的正式职工,于企业破产时下岗,可之后一直没有医疗保障之说。现在农民都有医疗保障,像我母亲这种情况依照国家相关政策该怎么办?请于详细解答,谢谢!! ...
 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044