认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 直属及其它机构 > 市残联
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市残联
2017-06-09
重度残疾职工提前退休问题咨询 (编号:20170608-0328-814720)
具体内容:你们好!咨询一个问题:重度1.2级残疾职工是否可以离国家规定的法定退休年龄提前5年退休?...
 
市残联
2017-06-05
精神分裂症能办残疾证吗? (编号:20170604-8881-813436)
具体内容:我弟弟2017年3月8号入院治疗,今年19岁,检查分裂型障碍,住院86天,出院的情况自知力部分存在,精神状态好转,家里只有一个55岁的妈,经济条件也差,也不知道咋办 ...
姚先先 
市残联
2017-04-24
残疾证有效期到了怎么领换新证? (编号:20170421-1419-802711)
具体内容:市残联:你们好!我是襄城区一位残疾人。本人的残疾证有效期到了,请问怎么办理领换新的残疾证?请详细回复。谢谢!...
 
市残联
2017-03-29
残疾人有没有相应的救助 (编号:20170328-9929-796250)
具体内容:各位领导好!我是重度残疾患者的弟弟,我姐叫杨静静,是老河口市张集镇彭湾村5组的,从小患有难治愈的癫痫,爸妈也是为此操碎了心,真正的耗费了毕生的精力及金钱,终了,幸运还是没有眷顾我们,我们认了!老天咱......
杨静勇 
市残联
2017-03-13
鱼梁洲的残疾人补贴应在哪里申报? (编号:20170313-4287-792374)
具体内容:你好,我是残疾人,户口和居住都在鱼梁洲,出门靠残疾人车辆代步,到鱼梁洲居委会申报又说从没办理过。到樊城区申报,他们说不受理鱼梁洲的。请问我到底应该到哪里申报? 鱼梁洲有居委会,有民政局,有残联为什么......
 
市残联
2017-02-27
咨询残疾人两项补贴事宜 (编号:20170226-9844-788035)
具体内容:你们好!咨询一个问题,2017年残疾人两项补贴,2016年己申请过的残疾人两项补贴的申请者是不是在2017年要重新申请才行?这要每年提交3张照片,太不方便了。谢谢!...
 
市残联
2017-02-23
二级智力残疾有补贴和低保吗 (编号:20170223-4012-787385)
具体内容:我家孩子十岁了!农村户口智力二级残疾!政府有什么补贴低保之类政策吗...
邵东东 
市残联
2017-02-22
咨询残疾人免费公交IC卡发放时间 (编号:20170221-1085-786905)
具体内容:市残联:你们好!关于残疾人免费公交IC卡事宜。市政风行风信箱编号:20161220-3105-771847市公交公司回复如下:我们现在正在与残联商洽此事,带能办卡时会告知大家,请市残联告知什么时间出台文件能发放残疾人免......
 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044