认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市政府国资委
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市政府国资委
2017-07-26
国资委包保三无小区“前进路木材公司家属院”广大住户望借“创文”之机对社区环境做彻底整治 (编号:20170725-6418-827615)
具体内容:目前襄阳市正在“举全市之力,争创全国文明城市”,各单位正齐心协力为“创文”出力。“前进路木材公司家属院”座落于繁华的前进路主干道,属市国资委包保“三无”小区,近年来完全处于无人管理的、乱搭乱建的混......
李 
市政府国资委
2017-07-18
国资委管辖的单位不管理不作为 (编号:20170718-9669-825571)
具体内容:前进路33号的煤气公司管理混乱不堪,门卫长期睡觉,自己搞特权,私自收取外面私家车的钱任其停放,消防通道急救通道完全被堵,小区内的居民十分困扰,自己的车没有地方停。小区内一片空地成为垃圾堆和菜地,每天......
刘先生 
市政府国资委
2017-07-03
卧龙股票怎么办 (编号:20170703-7157-821655)
具体内容:我购买卧龙股票5000股,最后卧龙公司进行了拍卖,国资局全程进行了监控,现在不知找谁兑现。...
孙进 
市政府国资委
2017-04-10
中原花园二期的房子土地证 (编号:20170409-5103-799260)
具体内容:中房集团襄阳房地产开发股份有限公司开发的中原花园小区,一期和三期项目已出具土地证,唯独二期建成8年土地证迟迟未办理,我们请求市国资委予以过问。...
胡钧斌 
市政府国资委
2017-03-27
2017年襄阳公交发展计划建议 (编号:20170326-8006-795510)
具体内容:? ? 一、增建襄阳机场综合交通客运站(包括高铁、地铁、公交车、长途车、出租车、机场专车)为襄阳机场改扩建后提供换乘空间。配建充电站和充电桩,为公交车和社会车辆提供充电的地方。将516路延伸至襄阳机场,......
市民 
市政府国资委
2016-09-13
迅速要求公交公司回复信息 (编号:20160913-7548-747728)
具体内容:尊敬的领导: ? ? 你好。希望贵单位抓紧时间要求公交公司迅速回复信息,现在都九月中旬了,八月份的信息都还没回复;还有他们回复信息,还要选择一下吗?还要分下日期目吗?同一天的不同信件,为什么只回复部分?...
 
市政府国资委
2016-08-30
襄阳中房集团资集资款清理进展咨询 (编号:20160830-4822-743983)
具体内容:请问襄阳中房集资款的清理进度如何?集资人至今尚未收到任何通知及查询渠道,多次拨打该公司电话无果,请告知查询渠道及进展情况。...
杨铮 
市政府国资委
2016-08-22
加大对公交公司的资金支持力度 (编号:20160822-5730-742029)
具体内容:? ? 本月,市公交总公司升格为市公交集团,揭开了襄阳公交发展的新篇章,希望继续加大对公交公司的资金支持力度,特别是在公交化改造和客运班线司机再就业等方面,目前公交化改造主要依靠市财政和区财政解决,......
市民 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044