认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
市长信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 市长信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市文化体育新闻出版广电局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市文化体育新闻出版广电局
2017-03-21
在职职工希望文化、体育健康活动场所、内容多些、丰富些 (编号:20170319-0743-793686)
具体内容:现在老龄大学红红火火,报名紧俏,各种活动丰富。在职职工业余文体生活贫乏,文化体育馆等公共文体活动场所少、分布不均是历史原因,希望开放时间在职职工时间主要是节假日和晚上,要针对这个时间开馆,活动费用要体现......
市民 
市文化体育新闻出版广电局
2017-03-13
电子作品版权登记证书办理方法 (编号:20170313-3816-792281)
具体内容:您好! 我是从事网络在线培训的,有一系列录制好的视频课程,现在需要版权保护,请问具体如何操作?谢谢!...
肖生 
市文化体育新闻出版广电局
2017-03-10
襄阳市图书馆闭馆时间 (编号:20170309-7236-791601)
具体内容:襄阳市图书馆对外公布的闭馆时间是晚上8点半,平常八点十几的时候工作人员就开始各个房间催人走,体谅到他们要关门关灯,大家也都很配合,没说什么。 但是3月9日晚上,还没到8点,一个带外地口音的男性工作人员就......
 
市文化体育新闻出版广电局
2017-03-09
共享书箱,市民将闲置书籍放在社区公共书箱中共享 (编号:20170309-0125-791499)
具体内容:您好! 我是一名普通市民,我感觉到周围很多人,都对文化、知识有一份渴求,希望去学习。但是却又缺乏合适的资源、分享的圈子。因此迟迟没有行动起来,大部分时间还是无谓地打发掉了。 我觉得我们的城市可以发挥......
 
市文化体育新闻出版广电局
2017-02-27
关于图书馆 (编号:20170226-3810-788045)
具体内容:我喜欢看书,一些书看完以后挺新的,也没有在书上做过笔记,扔了也可惜。图书馆有没有专门的渠道让人们把手中比较新的书捐出去,让更多的知识传播出去。现在有很多人对于怎么处理手中一些看完但是挺新的书而头疼......
 
市文化体育新闻出版广电局
2017-02-10
请问文化主管部门,紫贞路夜宴KTV是否具有“娱乐经营许可证”? (编号:20170210-8727-784176)
具体内容:1.请问文化主管部门,紫贞路夜宴KTV是否具有“娱乐经营许可证”?2.根据国务院令第458号,娱乐场所管理条例第七条第二款,娱乐场所不得设在居民住宅区和学校,医院周围的规定,是否对紫贞路夜宴KTV,进行过实地调......
 
市文化体育新闻出版广电局
2017-02-09
关于网络文化经营许可证的办理 (编号:20170208-4735-783782)
具体内容:您好,本人想在襄城区XX镇街道开网吧,请问在文化局需要办理什么证件,包括开网吧有没有什么政策要求...
李先生 
市文化体育新闻出版广电局
2016-12-28
襄阳市书店, 文体活动中心数量 (编号:20161228-5381-774278)
具体内容:为收集论文材料,我想请问下我市目前共有中大型书店(类似新华书店)多少家? ?文化活动中心有多少处?...
 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044