认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市水利局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市水利局
2017-09-20
汉江电打鱼为啥不能查处 (编号:20170920-7858-843179)
具体内容:汉江王集段每天电打鱼的渔船,来来往往一天几遍,热闹很,渔政部门是不知道,还是不愿意管?该谁管...
 
市水利局
2017-09-11
清河三桥河堤绿化问题 (编号:20170911-3212-840914)
具体内容:领导您好!我是住在光彩市场附近的市民,随着这两年的这一片小区居民入住的提高,我们这里的市民连个休闲娱乐的场所都没有,清河三桥下的河堤绿化为这一带的市民提供了休闲娱乐的场所,市民非开心,每天都有唱歌......
 
市水利局
2017-09-05
襄州、枣阳、老河口三市区水资源数据咨询 (编号:20170905-5849-839671)
具体内容:您好!因课题项目需要,本人想了解一下襄州、枣阳、老河口三市区2015年度和2016年度农林牧副渔业、工业、城镇居民、农村居民以及生态环境用水量数据。因已发布的《襄阳市水资源公报》数据没有细分到各市县,特向......
 
市水利局
2017-09-04
崔家营大坝乱挖 (编号:20170902-9796-839120)
具体内容:? ?各位相关领导好!位于崔家营坝区下方不足二百米天天有上百辆车乱挖沙石,坝区全部被一人占用,不让他人在他霸占的区域逗留,甚至建了很多房子!我想问一下,是不是一个地方占久了就是自己的了?自己霸占的地......
 
市水利局
2017-09-04
太平店镇每天长时间段停水影响生活 (编号:20170902-5346-839052)
具体内容:太平店镇已经连续几年实行每户每年用不到100元水费必须交水费100元,超过100元的水费吨数要补交多出来的水费。另外每天的下午2:00-5:00停水,有时是停水上午半天,每天夜里11点后停水,这样严重影响居民生活,特......
太平店镇居民 
市水利局
2017-08-31
创文施工造成损失谁处理 (编号:20170831-0543-837746)
具体内容:市水利局家属院楼道刷白施工时将我的私家车上喷上了乳胶漆,自8月11号向市水利局办公室主任反映些事后已经过去15个工作日了,至今未收到任何答复。...
李强 
市水利局
2017-08-29
水库投化肥养鱼 (编号:20170829-2772-837283)
具体内容:在襄阳高新区彭冲水库老板往水库投化肥养鱼,以前有人投诉过,在投化肥几天后,深圳工业园民警来查水质说是达标,但是水库里面的水在这附近是出了名的黑,看着就是黑乎乎的,查过之后现在都是夜里隔一段时间洒一......
 
市水利局
2017-08-18
区水利局产权的房产院墙倒了不理不睬 (编号:20170817-0482-834360)
具体内容:本人承包一酒店,位于万山隆中路12号,因2017年8月8号晚下雨对面单位(屠宰场)(襄城区水利局产权的房产)院墙倒塌影响到我酒店后厨厨房,损失严重,有照片视频为证,几经协调沟通,至今未解决,对方无动于衷,......
 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044