认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市司法局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市司法局
2017-11-21
挂名法人辞职 (编号:20171118-6405-858436)
具体内容:我是一家公司挂名法人代表,已经辞职一年没干了,要求公司给我变更,实际控制人迟迟不给办理,请问怎么处理...
 
市司法局
2017-11-07
道路交通安全法.第56条第一款之指向说明 (编号:20171106-2738-855072)
具体内容:法制社会,依法行政.在违法停车吿知单上印的格式条款大部分都写的是违反道路交通安全法.第56条第一款.经查内容如下(百度出来的是否为正版?),第五十六条 机动车应当在规定地点停放。禁止在人行道上停放机动车;但......
路珍宝 
市司法局
2017-10-09
房产无法办理有效证件,有司法援助吗? (编号:20171004-6161-846744)
具体内容:襄州一号建规建设,但是开发商还是可以和银行一起同流合污把所有房子买给无辜的广大业主,快七年了还不能办理不动产证件。请问可以通过司法援助来解决众多群众的实际问题吗?或者指导我们如通过法律手段来维护自身......
闫耀辉 
市司法局
2017-09-28
工人受伤,对方拒绝理赔,怎么办? (编号:20170928-8455-845468)
具体内容:我老公被对方喊去干活拆除钢构房,(对方:是以前在一起干活时认识,后来又喊我老公去的)2017年4月25日干活途中脚粉碎性骨折,对方在说服我们出院治疗后,对方说找人帮我们看好,找的民间医生,前天我们去医院复......
徐女士 
市司法局
2017-09-28
公职律师 (编号:20170928-2327-845325)
具体内容:襄阳市司法局: 你好! 我于2015年通过司法考试,2016年在北京领取法律职业资格证A证。目前在枣阳市国家税务局工作,由于单位目前在办理公职律师,故咨询以下事项: 1.是否需要将职业资格证转回襄阳,如需要,手......
程应彪 
市司法局
2017-09-25
关于大学生星期兼职工资讨要咨询 (编号:20170922-1734-843889)
具体内容:二十多名大学生暑期在湖北襄阳言策商业地产顾问有限公司进行兼职,从2017年7月1日开始上班,有的工作一个月,有的两个月,公司承诺是8月20日发放工资,后来几次承诺发放都没有兑现,一直到现在都没有发工资,而公......
马改梅 
市司法局
2017-09-20
房屋买卖合同问题 (编号:20170920-2335-843161)
具体内容:我于去年4月通过中介买了一套二手房,定金交了,合同也签了,但是到过户时间卖方反悔了,房子是他们夫妻共同财产,签合同时男方代替女方签的,我们是初次买房,他们又是夫妻,所以当时我们也没想到让他开具委托书......
 
市司法局
2017-09-20
法律职业资格证书的备案问题 (编号:20170919-0066-843007)
具体内容:2015年8月领取的法律职业资格证书,后未从事相关法律工作,证书到目前为止也没有备案,现在想要从事相关法律工作,资格证书是否可以重新备案?未备案的证书是否可以从事相关法律工作?...
 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044