认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 市长信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市人力资源和社会保障局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170314-1682-792690)
受理单位: 市人力资源和社会保障局
写信人: 来信时间: 2017-03-14 17:16:00
来信主题: 2016我市中小学教师一级职称证书何时能下发?
来信内容:
2016年12月襄阳市人力资源和社会保障局和襄阳市教育局已经对申报2016年一级教师任职资格进行了公示,为何都过去了3个月还不下发职称证书,效率为什么怎么慢?事关群众的事情,请领导们尽快落实。
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044