认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市农业委员会
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市农业委员会
2017-09-22
农民贷款难 (编号:20170921-7817-843672)
具体内容:领导好!我写过很多信。没能得到回复,因贫穷想贷款发展没资金问题。我是南漳县东巩镇碑垭村四组人,我本是发展苗圃的没有证。因有女儿在读书母亲七十了要照顾不能外出打工。现想发展养牛没资金,找村里没用,找......
余宏武 
市农业委员会
2017-09-22
职业农民培训--到哪里培训学习? (编号:20170921-7627-843668)
具体内容:根据中央 1号文件,职业农民培训,我想报名,去学习...
王鑫辉 
市农业委员会
投诉无门 (编号:20170825-5897-836228)
具体内容:领导你好! ? ? ? ?我们反映的问题就只能到南漳县吗??后来回信息的就是东巩镇政府,东巩镇政府能解决问题还需要写信上报吗?县以下都是官官相互找政府部门能办什么事情吗?都是推来推去,从2014年是贫困户......
余宏武 
市农业委员会
2017-08-25
咨询,宠物店限制性 (编号:20170824-5119-836032)
具体内容:贵单位,您好 ? ?想要投资开宠物店(暂不含医疗),想知道在此方面的限制性条款,包含但不限于开店位置限制、从业条件、必要的证件办理、需要注意可能的事项; ? ? 感谢...
吴先生 
市农业委员会
2017-07-28
农村集体收益分配权问题 (编号:20170728-1930-828413)
具体内容:领导您好,现在农村飞速发展,农村集体也有自主收益,农村村民应享有集体收益分配权益。我想咨询下农村集体收益分配是如何制定和界定的,村委会在制定相关政策时除了向上级主管部门申报以外,是否应该开村民大会......
张先生 
市农业委员会
2017-07-26
襄阳市现行农业用水收费标准 (编号:20170726-2266-827791)
具体内容:您好!由于科研需要,特向贵单位咨询襄阳市农业用水收费状况。襄阳市目前是否有统一的农业用水收费标准?农业用水收费的具体分类是?具体金额是?谢谢!...
陈晓旭 
市农业委员会
2017-07-24
补助项目 (编号:20170722-4126-826868)
具体内容:我想问一下,农村种地补贴,不是水田不在补助范围内吗?...
罗 
市农业委员会
2017-04-10
请求加强农业领域环境保护,推广节肥农业 (编号:20170408-4326-799219)
具体内容:? ? ? ? ? ? ? 请求农业局推广有机肥替代化肥;请求农业局推广农田节水技术;请求农业局推广农田轮作休耕,保护土壤质量,恢复土壤有机质和微生物含量;请求农业局培育节肥农作物品种;请求农业局对全国耕......
 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044