认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市民政局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市民政局
2017-11-22
急需回复!!!西藏服役满12年退役军人安置 (编号:20171122-4439-859383)
具体内容:我是2005年12月由襄阳县峪山镇应征入伍,2017年12月退役,在西藏服役满12年,当时走的时候政府承诺有安置卡,但一直没有发到我和家人的手里,我想问问这个承诺和安置卡2017年还能否兑现?现在对年满12年的退役军......
叶然 
市民政局
2017-11-22
民政局坚持要民间组织有挂靠单位才能年检不合规 (编号:20171122-0361-859322)
具体内容:我们是民办非企业,按照最新民间组织管理办法,不再需要主管单位。现在从中央到地方都都在清理民间组织的挂靠,可市民政局坚持非要主管单位才能通过年检,导致我们目前不能通过年检,请问目前的处理方式是否合理......
 
市民政局
2017-11-21
退役士兵异地安置 (编号:20171120-0106-858805)
具体内容:请问:我是今年满退役的中级士官,我在2010年结婚时把爱人的户口从古驿转到了河南省,我爱人的父母户口是襄州区古驿镇,现在我转业能否按爱人父母所在地转到襄州区?...
 
市民政局
2017-11-13
关于低保 (编号:20171111-2444-856893)
具体内容:尊敬的领导,我想咨询关于低保的问题,我的父亲于2015年10月份患脑血管疾病,颅内出血8毫升,经过两个月的治疗,生活暂时能自理,但失去了劳动能力。我的母亲于2017年8月查出患有食道癌,现在正在治疗。家中还有......
柴云飞 
市民政局
2017-11-07
关于女婿注册营业执照与岳父岳母家的低保问题 (编号:20171106-5135-854946)
具体内容:岳父岳母家有低保,(岳父身体残疾;岳母身体不适,无固定工作,家中两个女儿,一个还在上大学,一个在我家哄小孩,无收入)。本人13年大学毕业,一直在襄阳工作,月收入两千左右。一直处于入不敷出的状态,本人名......
 
市民政局
2017-11-02
大病救助!急求解答!万分感激 (编号:20171102-8002-854202)
具体内容:我小姨父因为干农活时,不小心被机械意外伤害,经历手术及7天的重症监护生命抢救过来,后期预计花费近20-30万医疗费用,家境困难;实在难以承担,听说有大病救助政策,但他户口未在本地,好像也没入新农合医疗,......
汪国章 
市民政局
2017-10-30
结婚登记 (编号:20171030-1293-853085)
具体内容:尊敬的民政局领导,您好!我想咨询下2018年1月1日,也就是元旦当天,高新区或襄城区婚姻登记处可否办理结婚登记,望领导给予答复,谢谢!...
 
市民政局
2017-10-13
关于大学生套改士兵服役完上士退伍能否安置问题 (编号:20171013-4086-849186)
具体内容:您好,我是2009年12月,大学毕业入伍的,义务兵两年后套改为中士,今年上士服役完即将退役复原,请问,我这种情况符合地方政府安置工作吗?...
陈昆 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044