认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市民防办公室
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市民防办公室
2017-11-21
我在今天凌晨五点听到防空警报两声长鸣,是演习吗? (编号:20171121-7918-859013)
具体内容:我住在鱼梁洲大桥旁,今天凌晨五点听到防空警报两声长鸣,是演习吗?还有就是想问问樊城有哪些人防工程...
赵辰 
市民防办公室
2017-11-07
襄投月亮湾小区车位 (编号:20171106-8906-855096)
具体内容:请问襄投月亮湾小区的地下停车位是否是人防工程?...
市民防办公室
2017-09-18
檀溪片防空警报有问题 (编号:20170918-9486-842564)
具体内容:9月18日我市试鸣防空警报期间,檀溪片区防空警报断断续续,完全不符合鸣放标准,是不是有故障,这种设备应该经常维护保养,这要是真打仗的时候不就掉链子了?...
吴先生 
市民防办公室
2017-09-13
防空警报市民是否了解空袭来后要去哪里? (编号:20170913-5000-841410)
具体内容:每年到了918的时候都组织鸣放防空警报,市民只知道在防空警报响起时候不用恐慌,但并不知道真的要来空袭了,应该去哪些地方避难,以前知道市区都去人民广场的地下防空设施里避难,可现在都成了各种商场,且深度完......
市民 
市民防办公室
2017-09-11
北京公馆小区已是人防工程但依然出售停车位 (编号:20170911-5758-840931)
具体内容:北京公馆小区地下室已是人防工程但依然出售停车位?是否合法?...
刘女士 
市民防办公室
2017-09-11
怎么样界定一个楼盘是不是符合人防工程? (编号:20170911-8884-840928)
具体内容:怎么样界定一个楼盘是不是符合人防工程?北京公馆小区人防工程有漏洞,地下室漏水,灯管太暗,所有的出口门已经坏掉!这个符合人防标准? ...
 
市民防办公室
2017-06-06
我想问问驼峰佳苑小区地下停车场是人防工程? (编号:20170606-3826-813932)
具体内容:我想问问驼峰佳苑小区地下停车场是人防工程?我想问问驼峰佳苑小区地下停车场是人防工程?我想问问驼峰佳苑小区地下停车场是人防工程?咋都没人回呢?...
胡蝶 
市民防办公室
2017-02-06
恒大名都私售地下车位 (编号:20170203-4981-782440)
具体内容:襄阳市恒大名都位于檀溪路198号(广电中心旁),私售地下车位,这个地下车位是否属于人防工程,开发商是否有权销售和租赁? ...
丁先生 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044