认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
市长信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 市长信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市林业局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市林业局
2017-03-30
乱砍伐树木 (编号:20170329-2392-796660)
具体内容:今天我从武汉回襄阳的路上,汉十高速张家集镇石畈村段(北侧)路边大片的林地正在砍伐,有几百棵。在襄阳全市正在建设“绿满襄阳”的关键时刻,这样毁坏林地为什么没人管,办没办手续,就是办了手续,这样的手续......
 
市林业局
2017-03-10
请求推广种植香樟树 (编号:20170310-6201-791848)
具体内容:香樟树可有效粘附空气中固体微粒,清洁空气;并能释放特殊芳香气体,改善空气质量,有益人民群众健康。请求林业局在城市,乡镇街道和农村推广大面积种植香樟树。...
 
市林业局
2016-12-21
岘山绿道路灯何时能亮 (编号:20161221-8218-772010)
具体内容:岘山绿道路灯已经装了几年了,但一直没有亮,不知道什么时间可以亮,岘山绿道路灯不会是摆设吧。...
 
市林业局
2016-12-07
毁坏树木 (编号:20161207-2217-768396)
具体内容:轴承航一路修路,很多数目损毁,一些十几米高的书已经变成了光头,且没有采取任何措施,昨天又砍了很多树枝。根系伤害严重,早晚要倒伏。到底有没有有人管,损害多颗十几米高的书算不算违法。...
 
市林业局
2016-08-26
襄城白云新村后山,有人非法使用天网捕猎野鸟 (编号:20160825-3657-742976)
具体内容:襄城白云新村后山,有人非法使用天网捕猎野鸟。具体地址:在建高尔夫练习场大楼正北200米。...
林先生 
市林业局
2016-05-23
林木所有权归属问题 (编号:20160523-2165-717746)
具体内容:尊敬的林业主管部门领导: 您好! 2008年10月,本人通过竞标,承包了我市一个村集体所有的宜林荒山荒地,并种植了杨树、松树、杉树等树木,办理了《中华人民共和国林权证》。但因受气候干旱等因素影响,栽种树苗......
王 
市林业局
2016-04-12
木材采伐砍伐经营许可证 (编号:20160411-7380-707280)
具体内容:请问怎么才能办理木材采伐砍伐经营许可证,需要那些证件和手续?...
张威 
市林业局
2016-03-21
拆迁小区里的树木花草和鸟类能受到有效保护吗 (编号:20160318-4599-701196)
具体内容:襄阳二汽新区,又称车城二区,一个优秀住宅小区,眼看就要被定义为棚户区而垮塌,但是小区内绿化面积庞大,再加上小区居民的保护,自发的种花种树,现如今小区内树木花草种类繁多,现在春天到了,更是百花齐放,......
保护动植物,人人有责 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044