认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 我要发布 | 网站地图
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市教育局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20180103-6047-869529)
受理单位: 市教育局
写信人: 来信时间: 2018-01-03 11:28:00
来信主题: 职称认定
来信内容:
尊敬的教育局领导:之前我是河南省的一名在编教师,2017年通过襄阳市市值事业单位考试考入高新区。2014年12月在原单位被认定为中小学二级教师,请问这个二级职称在襄阳有效吗?是否还需要重新认定吗
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000042