认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市教育局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20171112-1560-856944)
受理单位: 市教育局
写信人: Allen 来信时间: 2017-11-13 09:30:00
来信主题: 前常小学取消三~六年级造成学生不能就近读书事宜
来信内容:
石桥镇黑龙集中学为了保证老师就业,强制把以前黑龙集辖区内的小学三年级以上学生收到黑龙中学就读,实行住校就读,每星期家长接送一次,小学三年级的学生都是9~10岁的小孩子,请问这样的孩子生活怎么可以自理,换位思考,如果是你们家的孩子你能放心让他们到几十公里之外的学校住读?最远的学生离学校都有二三十几公里,为了孩子,有的家长没有办法只能在学校附近租房子照顾学生,这样既浪费了资源,又给学生家庭带来了极大的困扰。现在是和谐社会,要以人为本,为人民服务,以前每个村都有1~6年级,只有7~9年级在黑龙集中学就读,小孩子就近读书,最远也就三公里,这样家长既可以很好的在家务农,又可以安心的照顾学生,希望各位邻导为孩子和家长考虑,回复以前的1~6年级,使小孩可以就近读书……谢谢!
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044