认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 我要发布 | 网站地图
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市教育局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20171012-4956-849004)
受理单位: 市教育局
写信人: 黄先生 来信时间: 2017-10-13 08:49:00
来信主题: 关于小孩上学问题
来信内容:
教育局的领导,你们好 ? ? 我是在外地工作,户口和房产在樊城民发城市印象,想知道附近的小学有哪些可以就读的?我知道附近有个人民路小学,离住地900米,好像不是划片区域,能不能跨片交借读费就读呢?如果在划片区域买房就可以实现就读吗?有没有其他条件? ? ? 感谢您在百忙中解答我的疑问。
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000042