认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市教育局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170914-5123-841753)
受理单位: 市教育局
写信人: 来信时间: 2017-09-14 15:12:00
来信主题: 外来教师招聘、事业编
来信内容:
随着襄阳经济发展,大批人才流入襄阳市内,外来教师也占了一定比例,现在教育局有的事业编考试硬性规定,教师必须是985、211大学,或者是研究生学历。我曾经在衡水市教育一线工作过三年,并担任当地学校的班主任,如今因为对象在襄阳来到这里,对象告诉我现在市直高中的门槛提高了,而我听说两年前襄阳事业编考试还不是这么高的门槛。这对曾在教育一线工作多年的同志十分不利,希望市教育局能制定弹性的招编方案,做到物尽其用,人尽其才,谢谢!
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044