认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市教育局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170914-4657-841698)
受理单位: 市教育局
写信人: 江小姐 来信时间: 2017-09-14 10:30:00
来信主题: 全市校服统一着装
来信内容:
市教育局领导您们好!我是一位两孩子妈妈,也是从深圳一线城市转入本市上学,学校对孩子是否穿校服入校管理并不是很严格,每个年级每个学校的校服也不同,每到开学季都开始订着各式各样的校服,而刚开学季有一段时间校服是也没有办法很快预订下来,造成孩子现在每天早上花着心思挑选着各式各样的衣服上学。 就校服问题本人建议襄阳市也可采取深圳对校服的管理方式进行试行。(校服由校服各销售点统一销售,全市统一,不管你是何种学生,都有校服穿着,没穿校服不得入校)。谢谢!
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044