认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市教育局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170908-0006-840554)
受理单位: 市教育局
写信人: 来信时间: 2017-09-11 08:50:00
来信主题: 强化校园人事档案管理
来信内容:
领导好。原一所属市直小学后整体划转到区教育局管理的学校人事档案管理工作需要加强管理。学校教师档案室应该安排一人负责管理,这样既安全又对校职员工的个人信息保密负责任。该所小学曾在2012年确定老师绩效工资时让全体老师核实自己的信息是否正确,确实有人改动了一位老师的工龄时间。据说学校当时有三人参与管理和整理人事档案工作。希望市教育局领导重视。建议:在岗教师要逐步完善当教师的资质,提高自身教育教学的综合素质能力。如果,人人都持证上岗就可以避免不该发生的异常动态。
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044