认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市教育局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170907-8891-840230)
受理单位: 市教育局
写信人: 龚先生 来信时间: 2017-09-07 15:39:00
来信主题: 关于《37中军训问题跟踪》的不同意见
来信内容:
我也是37中一名新生家长,最近看到在市政府网站上一篇投诉《37中军训问题跟踪》,感触颇深,不得不发。 文字描述的学生生病、还有什么痛经等完全是以偏概全,罔顾事实,不合实际。下雨是实施,但是学生们都在室内进行训练,根本不会淋雨。饭菜花样也不少,孩子们吃的也不错。 我不知道文中的家长怎么看军训,怎么看吃苦,怎么教育孩子的问题。我个人包括我在的学生家长群,全部都认可学校组织的军训,认可学生吃点“苦”有好处(这个“苦”根本不能算作苦,军训所谓的“苦”对于人生中遇到的困难根本不能比)。 文中所说的淋点雨、饭菜凉了,我想情况极少,即使有淋点雨、饭菜凉了个别情况,我想孩子们应该能克服,如果克服不了这点困难,那我们培养的孩子怎么能经历以后的大风大浪,怎么为我们的国家做贡献?!!!我们养的孩子又有何用? 最好我想说,我支持37中的军训,支持孩子们吃更多的“苦”。不经历风雨怎么能见彩虹!!!!
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044