认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市教育局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170905-9565-839615)
受理单位: 市教育局
写信人: 明先生 来信时间: 2017-09-05 11:21:00
来信主题: 致敬襄州教体局办公室
来信内容:
前两天在这里反映的问题,襄州教体局办公室领导在工作日第一时间就给予关注和解决。在教体局领导的关心下单位也给了高度重视,领导专门派人协调处理此事,事情已基本解决。 襄州教体局办公室领导雷厉风行的工作作风,和风细雨般的问询话语,细致入微的工作态度,善始善终的负责精神,很让我感动,我在此为他点赞(因为不知道领导贵姓)!谢谢了!谢谢! 在全市创文之际,能有这样的“清流”让百姓真切感受到我们各行政部门工作作风,工作态度的巨大转变,确实是小中见大,让人欣慰!让人担心和顾虑的“门难进”“脸难看”“事难办”……在襄州教体局办公室这都成的“浮云”!特别是最后一句:“记住这个电话,有事就找我!”让我心生敬意,感慨良多!
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044