认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 我要发布 | 网站地图
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市环境保护局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市环境保护局
2017-12-11
清河口附近晚上有排污现象,气味难闻 (编号:20171210-9948-863912)
具体内容:请调查清河口附近小清河的排污现象,一到晚上附近的居民都能闻到难闻化工气味,影响居民正常生活。...
王先生 
市环境保护局
2017-12-06
我查了一下空气质量回顾,雾霾PM2.5在1个月中有22天是超过100的,环保局有没有相应的措施来缓解这一状况 (编号:20171206-8667-863215)
具体内容:从11月7日开始,到12月6日,这30天里,雾霾PM2.5数值超过100的就有22天,30天有22天是轻度污染以上的。呵呵呵呵重度污染的有六七天,而重度污染,严重污染的就有8天,我想问一下,总在说是北方飘过来的?怎么一个......
马宇东 
市环境保护局
2017-12-05
村子中心养鸡子,气味难闻,污水乱排 (编号:20171204-0800-862597)
具体内容:东津镇肖岗村六组私人养鸡场,大鸡子有两三千只,现在又开始上小鸡子一万只左右(楼上面,鸡棚里面都有藏着养),粪便污水不处理就直接排在后面灌溉的渠道里,化粪池是自己挖的一个大坑,什么设备都没有,化粪池......
 
市环境保护局
2017-12-04
襄阳pm2.5空气质量全国垫底 (编号:20171204-7972-862500)
具体内容:每年,进入冬季襄阳11月12月份的空气质量就是严重污染,有时候甚至是全国垫底,希望领导们注重经济的同时也注重一下空气质量。绿水青山才是金山银山...
 
市环境保护局
2017-12-01
有关襄阳的大气污染问题 (编号:20171201-7039-862060)
具体内容:刚刚省环保厅公布的我省前十个月大气环境污染排名,襄阳在前十个月pm10平均浓度排名中全省第二,pm2.5平均浓度的排名中全省第一,我想知道,贵局未来在完成职责和大气污染防治过程中有怎么样计划来改善我市空气。......
 
市环境保护局
2017-11-21
名仕家天下小区居民楼下违规开餐馆 (编号:20171120-3801-858627)
具体内容:我是名仕家天下小区业主,楼下开了几家餐馆,每到饭点高峰期油烟污染严重,尤其是“鱼与蛙的传说”餐馆,将油烟往下水道里排放,油烟通过下水管跑到我家主卧卫生间里,味道很难闻,对身体有害。 根据《中华人民共......
郭先生 
市环境保护局
2017-11-21
雾霾 (编号:20171116-8816-858037)
具体内容:16日15时许,PM2.5查询结果襄阳252,周边南阳188,十堰162,荆门200,荆州109,其他邯郸155,北京81;环保部门你们怎么看!以前每次重度雾霾时你们总是说,受周边空气污染影响,细心者只要查一下,大多数情况下其......
 
市环境保护局
2017-11-14
关于民发世界城后面林阴路火车噪声污染的建议 (编号:20171113-8063-857215)
具体内容:民发世界城为近几年新建成的楼盘小区。总加起来近万户居民紧邻后面的铁路直线距离不到50米,火车经过时产生的噪音鸣嘀声严重影响到附近住户的正常生活休息,建议在铁道两旁建造一扇隔音墙来缓解火车经过时的噪音污染...
王政 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000042