认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市国土资源局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市国土资源局
2017-09-22
中原花园二期土地证问题 (编号:20170921-7175-843684)
具体内容:2008年购买中原花园二期商品房,2009年入住,2010年办理房产证,但土地证近10年未办理,经了解:因开发商中房集团手续不齐,实际上是中房超出政府规划的土地建房,现在需要重新规划土地,并缴纳相关费用,中房一......
胡晓静 
市国土资源局
2017-09-21
中原花园二期小区入住10年无土地证 (编号:20170920-9838-843302)
具体内容:中原花园二期小区自08年交房后至今无法办理土地证,导致业主无法进行房屋买卖。目前只有集体土地证,无法正常分割,办理不动产登记证,开发商(中国房产)回复说是现在分割土地需要重新向政府缴纳大笔费用,目前......
刘柳 
市国土资源局
2017-09-20
不按时办理不动产登记证 (编号:20170920-9684-843154)
具体内容:领导您好,1.天润万象城B区3号楼的,2016年10月30日在未达到交房条件下强制性交房,合同上写明交房360日内办好不动产登记证。截止2017年9月20日,开发商没有任何办理不动产证的行动,打电话问售楼部,互相推委,让......
业主 
市国土资源局
2017-09-20
科研用地是否能有不动产权证 (编号:20170919-1207-842829)
具体内容:我在高新区梦想小镇看了房子,销售人员介绍说属于科研用地,并承诺可以保证业主以个人名义拿到不动产权证,我想知道他们这房子是否如他们说的这样属实。...
 
市国土资源局
2017-09-18
天润万象城何时为老百姓办理房产证??? (编号:20170918-9642-842755)
具体内容:领导您好!天润万象城B去予2016年10月1日在未达到交房条件下强制性交房,合同上写明交房360日内办好房产证。截止2017年9月18日,已经交房358日。开发商没有任何办理房产证的行动,而且目前为止也没有进行房屋面积......
 
市国土资源局
2017-09-18
位于汉江北路的梦想小镇楼盘是科教用地,个人购买了能办理房产证吗? (编号:20170918-0392-842499)
具体内容:位于汉江北路的梦想小镇楼盘是科教用地,个人购买了能办理房产证吗?...
王军 
市国土资源局
2017-09-18
怡和苑二期不能办房产证 (编号:20170915-2652-842290)
具体内容:本人2015年在东门口怡和苑二期买的房子,到现在也没有办下房产证!开发商说是房管局的问题,但又说不清楚是什么问题!请问同一小区,为什么别的楼可办,就3号楼不行????!到底是开发商的问题还是什么??求解......
 
市国土资源局
2017-09-18
只有房产证、土地证未分割,如何过户交易? (编号:20170916-5914-842349)
具体内容:尊敬的领导:我在宜城有一套房产于2002年左右购得。由于是单位集资建房,当时仅办理了房产证发到住户手中,土地证存放在当地土管所,听说建筑方只办了一个整体土地证,未分割。 现在想将此房屋出售,但中介说现......
张 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044