认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 市长信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市发展和改革委员会
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市发展和改革委员会
2017-03-06
襄阳保税物流中心即将投入使用,请问针对新成立进出口贸易企业有无优惠政策 (编号:20170304-1940-790151)
具体内容:襄阳保税物流中心即将投入使用,请问针对新成立进出口贸易企业有无优惠政策,...
尚梦垒 
市发展和改革委员会
2017-03-06
集中供暖 (编号:20170304-3329-790150)
具体内容:您好,从襄阳市发改委的介绍得知:供热1区是由新建的大唐襄阳热电联产项目提供供热,并“将于2018年前后逐步解决中心城区居民和企业集中供暖问题”!我本人居住在邓城大道以北的二汽新建小区欣欣佳园。请问:1、......
呈春 
市发展和改革委员会
2017-02-22
咨询碧桂园是否属于市政供暖区域 (编号:20170222-1035-787072)
具体内容:根据政府部门规划,襄阳将于2018年集中供暖,请问襄州区碧桂园小区是否属于供热区域?如果属于,属于哪个区?目前小区在建中,在铺设管道与配套设施方面,政府是否可提前做好规划设计,避免重复建设?...
张先生 
市发展和改革委员会
2017-02-08
关于集中供暖的有关咨询 (编号:20170208-2484-783524)
具体内容:您好,从襄阳市发改委的介绍得知:供热1区是由新建的大唐襄阳热电联产项目提供供热,并“将于2018年前后逐步解决中心城区居民和企业集中供暖问题”!我本人居住在邓城大道以北的新建小区中建状元府。请问:1、邓......
汪强 
市发展和改革委员会
2016-12-15
光伏发电补贴申请 (编号:20161215-4792-770744)
具体内容:本人居住于高新区团山镇团山社区十字路口。现家中安装一光伏发电设备,并已开始发电。根据国家发展改革委《关于完善陆上风电光伏发电上网标杆电价政策的通知》[2015]3044号文件精神,现申请发电补贴。请问我该向......
杨培佩 
市发展和改革委员会
2016-10-31
东津高铁站的具体位置 (编号:20161031-4554-757444)
具体内容:请问襄阳东津高铁站的具体位置是建在哪里?...
 
市发展和改革委员会
2016-10-19
再次致信襄阳市领导!可以提前开通到深圳等一线城市的动车吧,就像刚开通的南京南一样,谢谢 (编号:20161018-2887-754709)
具体内容:看看宜昌的动车高铁就跟广州到深圳的一样,每天有一百多趟,而我们大襄阳连到深圳的动车都没,高铁至少要到2018年,还有两三年啊,能提前痛下动车到深圳就好了,就跟到南京一样,价格实惠点,其实还是有很多人的......
小何 
市发展和改革委员会
2016-09-23
请问襄阳市,那些地方有汽车快速充电站? (编号:20160922-1488-749846)
具体内容:您好! 我想买一台电动汽车,但是查询了很多信息也不知道市里那些地方有快速充电桩?能具体说明一下那些地方有充电装置以及收费价格明?如何办理手续之类的问题。...
张环 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044