认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市财政局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市财政局
2017-06-21
已完成上年度年审法人会计从业资格证省内转移 (编号:20170621-1258-818224)
具体内容:您好!在荆州上学取得的从业证,现在没有在襄阳工作,也就意味着没有工作单位证明,但是想把从业证转回襄阳,方便年审。请问我应该去哪里办理转入,是市区财政局还是户口所在的县财政局?另外有襄阳工作证明转回......
卫 
市财政局
2017-06-14
关于会计继续教育 (编号:20170614-7472-816245)
具体内容:我是2014年通过会计考试,15年1月拿的会计证,16年上半年通过网上学习,完成15年-16年的继续教育,会计证上面记录“下次登录时间为2018年12月”另:17年5月份通过会计初级考试,请问17年我需要继续教育吗?我明年......
孙 
市财政局
2017-06-12
会计中级职称 (编号:20170612-7511-815280)
具体内容:你好:1、请问会计从业资格证有五年,可去年刚报的成人大专学历符合报考中级职称吗? ? ? ? 2、如果不考初级职称直接报考中级职称可以吗?...
梅子 
市财政局
2017-06-12
2017年初级会计证领取 (编号:20170611-9174-815217)
具体内容:我是2017年5月通过初级会计考试,我是襄阳南漳的,我要到哪里领取证书,什么时间领取,需要什么什么证件。...
木洪润 
市财政局
2017-06-08
会计证继续教育 (编号:20170608-7070-814548)
具体内容:会计证归属地高新区财政局,本人于2015年12月完成继续教育,并换取新的会计证,2016年12月份在东奥会计网站上修完继续教育学分并通过,请问还需要到当地财政局认证盖章么?咨询电话是多少?...
小张 
市财政局
2017-05-31
关于充电桩建设和管理问题 (编号:20170531-8130-812377)
具体内容:近年来,随着襄阳新能源汽车产业发展,电动汽车保有量迅速增加。为响应社会需求,市政府也出台相关政策,襄阳供电公司也高度重视电动汽车充电站建设运营工作,建设了一批公共充电桩。但是在日常使用过程中,发现......
陈 
市财政局
2017-05-26
会计从业资格证年审 (编号:20170526-7427-810938)
具体内容:我2014年12月拿到的会计从业资格证,2016年已年审。现在年审时间还是2年一审吗?...
 
市财政局
2017-05-23
会计从业时间 (编号:20170523-9418-809973)
具体内容:想请问一下,我是2012年取得会计证,事实上2013年初开始从事会计工作,但是我的从业人员信息里查的却是2015年6月才开始从事会计工作的,这对我报考中级是否有影响,我以什么方式才能证明以及修改从业信息?...
卢 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044