认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市城乡规划局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市城乡规划局
2017-05-27
咨询新建襄阳铁路物流基地工程 (编号:20170527-5894-811419)
具体内容:尊敬的领导您好! ? ? ? 想咨询下《新建铁路襄阳铁路物流基地工程》规划选址的问题,由于公示的地图看不清楚,所以想咨询下具体的位置在伙牌镇哪里,是否涉及到马庄村,何冲村,湾子村,郜寨等居民区以及农用......
张女士 
市城乡规划局
2017-05-27
山水天成围墙违规、安全影响问题及绿化问题,何时责令其整改落实? (编号:20170527-3598-811245)
具体内容: 市城乡规划局:3月份贵局已就山水天成小区围墙违规问题答复业主指出,项目已经规划许可,建筑红线(规划红线)及建筑控制线在现场规划公式牌中都有标注(南侧约12米、西侧约15米),规划公示牌已拆除但可以......
 
市城乡规划局
2017-05-26
襄城山水天成小区地下车库在规划审批时,开发商是否取得产权及有权出售?反之是否列入了公用建筑面积分摊中? (编号:20170526-5832-811093)
具体内容:襄城檀溪路广电对面的山水天成小区地下车库在规划审批时,开发商是否取得产权、是否有权出售?反之是否列入了公用建筑面积分摊中?...
 
市城乡规划局
2017-05-26
拆迁咨询 (编号:20170526-1067-811019)
具体内容:襄城区政法路南,要拆迁。真的吗?南属于那片区域...
 
市城乡规划局
2017-05-25
建议市规划局提高创新、专业以及超前规划意识 (编号:20170525-6403-810560)
具体内容:市规划局各位领导:您好!作为一位襄阳市民,我想替广大襄阳市民以及网友发声。(市民发声可以上街走访,网友发声可详见于东湖社区襄阳板块论坛。)我市规划局在城市建设规划以及发展规划长期处于停滞不前,更甚......
 
市城乡规划局
2017-05-25
关于振华路热电厂的疑问 (编号:20170524-9645-810542)
具体内容:尊敬的我市领导:您好!樊城区人民西路恒大翡翠华庭已在销售中,此楼盘销售人员有讲到附近的振华路热电厂已经停工是否属实?已纳入拆迁范围是否属实呢,考虑到如果在此购房的话会有空气污染,所以再次证实一下,......
张女士 
市城乡规划局
2017-05-24
规划审批问题 (编号:20170524-1026-810200)
具体内容:位于樊城区人民西路前贾洼社区水塔北边有3家厂房企业取得规划审批?纺织厂纸管厂环卫环保厂房公司院内4-5层6间建筑取得贵局规划审批?这里3间作坊蓝铁皮厂房和这附近8户才盖私人4层建筑都是居委会收了钱让盖的,......
 
市城乡规划局
2017-05-24
2017年棚户区改造项目 (编号:20170523-6326-810122)
具体内容:尊敬的领导:您好,我想了解近两年我市的棚户区改造项目,规划的具体改造区域范围,以及改造时间,感谢,也可以告知我,是否可以在哪个政府网查看,感谢领导...
万永强 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044