认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市城市管理执法局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20171113-0963-857130)
受理单位: 市城市管理执法局
写信人: 来信时间: 2017-11-13 18:24:00
来信主题: 请解决占道问题,给幼儿园小朋友创造一个安全的出行空间
来信内容:
襄阳长征路商务第二幼儿园门口有人私自占道摆摊设点,每当放学接送小孩的时候就严重拥挤!而且更为严重的是门口值班室竟然不知道什么时候私自焊接了门头及包柱,也严重影响了道路的通行。不知道该建设是否经过城管部门审批?本来接送小孩的车多人多!很小朋友门的安全出行也带来了隐患!希望城管部门可以关注并解决占道问题。给孩子创造一个好的上下学环境!谢谢!
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044