认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 市长信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市安全生产监督管理局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市安全生产监督管理局
2017-03-06
第二次投诉电梯问题 (编号:20170306-7212-790477)
具体内容:这是第二次投诉。第一次投诉于2017年1月4日,投诉信件编号为:20170104-6788-776068,投诉红光路玉龙湾天骄广场小区电梯故障问题。2017年3月5日,襄阳广播电视台襄阳播报栏目对该小区电梯故障问题进行了报道,电......
 
市安全生产监督管理局
2017-03-06
电工培训学校哪里有 (编号:20170304-4371-790138)
具体内容:您好!由于工作需要,需要懂电.想学到关于电的实用知识和技能.请问我市在哪可以学到.谢谢....
 
市安全生产监督管理局
2016-12-09
襄阳安监局对刘先明出具《答复意见书》的态度和速度,值得点赞! (编号:20161208-0412-768802)
具体内容:人民网博文:襄阳安监局对刘先明出具《答复意见书》的态度和速度,值得点赞!http://blog.people.com.cn/article/1481161416034.html ...
刘先明 
市安全生产监督管理局
2016-11-07
关于电动吊篮 (编号:20161105-4409-759084)
具体内容:局工作人员您们好,请问建筑施工高处作业电动吊篮是不是特种设备,需不需请专业检测机构进行检测,并办理备案登记...
 
市安全生产监督管理局
2016-10-19
未安全按操作生产 (编号:20161019-2995-754859)
具体内容:高新区日产工业园,新星路7号,康晨安宝公司主要生产防爆发动机和公车机械车辆,需要进行大量的调试操作,但是他们的调试车间,通风口未能全部打开,噪音大,油污遍地,而且电源外露,存在消防隐患,为了员工的生......
 
市安全生产监督管理局
2016-09-13
居民楼下开煤气站是否合理? (编号:20160913-6110-747802)
具体内容:在建设路杜甫巷虹桥花园的小区楼下,开着两家煤气站,两家经常将一些生锈的煤气瓶将表面做一下处理,再刷上油漆重复使用,而且油漆味很难闻。还经常将一些没用完的煤气就在室外放掉,这样存在着很大的安全隐患。...
 
市安全生产监督管理局
2016-06-15
电工证年审 (编号:20160615-5767-724138)
具体内容:领导你好! 我的电工证是16年6月到期,今天去办理年审,办理人员说“过期了几天,作废了”! 请问,因为我在外地工作,回来晚了,就是几天,这证就作废了吗?以前说当月审就可以,现在为啥不行了呢? 我的证该咋......
任荣涛 
市安全生产监督管理局
2016-05-31
证件 (编号:20160531-7315-720131)
具体内容:你好 请问我想考个吊车证 请问在那可以学 谢谢...
 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044