认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市安全生产监督管理局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市安全生产监督管理局
2017-11-15
樊魏路希望之星天地园改建、扩建工程项目的安全情况 (编号:20171115-0043-857669)
具体内容:襄阳市樊城区樊魏路希望之星天地园11月发通知对幼儿园整个户外活动场地进行改造,增添设备,设施,工期计划为三周,并公布匿名家长同意率为76.20%,家长向幼儿园提出孩子的行动能力低,上学期间校园施工影响幼儿安......
学生家长 
市安全生产监督管理局
2017-10-23
《安全生产许可证》延期需要哪些资料 (编号:20171023-7637-851423)
具体内容:我公司经营膨润土矿,《安全生产许可证》面临到期,《安全现状评价》已完成,请问申请延期需要哪些材料?...
王明君 
市安全生产监督管理局
2017-09-06
东方园林鱼梁洲项目无安全管理人员 (编号:20170905-7439-839762)
具体内容:东方园林鱼梁洲项目无现场安全管理人员,安全没人管,...
杨少君 
市安全生产监督管理局
2017-08-21
注安考试报名表和工作年限证明盖什么章 (编号:20170821-0170-834993)
具体内容:市安监局:您好,我想咨询下,2017年注安考试报名表和工作年限证明是盖公司公章还是人力资源部的章? ...
 
市安全生产监督管理局
2017-08-21
关于《安全生产法》、《特种作业人员安全技术培训考核管理规定》疑问 (编号:20170821-9593-834903)
具体内容:襄阳市安全生产监督管理局: 你好,本人是襄阳技师学院电气专业教师,持有特种作业操作证(电工);针对《安全生产法》、《特种作业人员安全技术培训考核管理规定》中有关内容一直不太明晰概念,特提出以下......
李守春 
市安全生产监督管理局
2017-07-05
咨询:工厂动火作业现在按什么安全规范执行 (编号:20170704-6000-822144)
具体内容:市安监局: 您好,我想咨询下, 工厂动火作业现在按什么安全规范执行。因为工业和信息化部公告2017年第11号文中,将《生产区域动火作业安全规范》(HG 30010-2013)废止,是否有新的动火作业安全规范代替? ...
 
市安全生产监督管理局
2017-06-29
小区门面房有储藏液化气的仓库 (编号:20170628-3212-820368)
具体内容:鱼梁洲锦绣家园门面房有储藏液化气的仓库,存在安全隐患...
 
市安全生产监督管理局
2017-06-05
宜城市嘉施利化肥公司存在严重安全生产隐患 (编号:20170603-6066-813366)
具体内容:宜城市嘉施利化肥公司化肥生产车间内化肥粉尘、煤气、煤灰、机动车尾气含量严重超标,严重侵害生产车间职工健康。...
 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044