认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市扶贫办
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市扶贫办
2017-09-15
精准扶贫 (编号:20170915-0876-842165)
具体内容:尊敬的领导,本人易明香要咨询的是精准扶贫贫困户标实问题,先介绍下我们家的基本情况。我们家三口人,儿子王远山,由于十几年前在外地打工,导致高位截瘫,大小便失禁,最基本生活无法自理,常年卧床。老公王长......
易明香 
市扶贫办
2017-09-04
残疾人扶贫有什么政策 (编号:20170902-6581-838971)
具体内容:我妈去年意外事故,右臂整体缺失了,办的有残疾证3级的,襄州区农村户口的,请问国家对这有撒政策...
郭警伟 
市扶贫办
2017-08-10
精准扶贫 (编号:20170810-3010-832000)
具体内容:你好,请问下公司给精准扶贫人员买社保后还可以享受国家精准扶贫吗?...
李力 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044