认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
市长信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 市长信箱 > 政务环境评价评议单位 > 派出机构 > 鱼梁洲旅游开发区管委会
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
鱼梁洲旅游开发区管委会
2017-04-18
鱼梁洲重庆鲜鱼庄餐馆违规排污,污染城市绿心 (编号:20170418-1253-801584)
具体内容:鱼梁洲重庆鲜鱼庄餐馆,餐厨污水未经过任何油污隔离,私挖通道向鹿鸣岛小区后院雨污管道内排放,经常堵塞外溢,使行人摔跤,草木死亡。污水还可能经雨污管道污染汉江。近期市委书记调研鱼梁洲,明确提出要保护好......
 
鱼梁洲旅游开发区管委会
2017-04-18
投诉鹿鸣岛丰茂物业不作为 (编号:20170418-0156-801484)
具体内容:鹿鸣岛5栋处污水外流物业不管,餐馆老板说交了钱,不归他管。物业收钱不疏通、不作为,小区野草丛生,这是什么狗屁物业?这个物业以害死鹿鸣岛老百姓了,有这物业襄樊创文能成功才怪。请管委会查处-...
王 
鱼梁洲旅游开发区管委会
2017-04-17
鱼梁洲重庆鲜鱼庄违法改建扩建餐馆,向后院排污水 (编号:20170416-0931-801009)
具体内容:鱼梁洲重庆鲜鱼庄非法把住房改成餐馆厨房,而且向院内公共场地扩建。私自挖建排污管道向后院雨污下水道内排放餐厨污水,造成堵塞。污水横流,影响后院一期五号楼业主出行。望有关部门处理解决谢谢!还我们个清新......
 
鱼梁洲旅游开发区管委会
2017-04-13
鱼梁洲土地开发问题 (编号:20170413-8197-800384)
具体内容:鱼梁洲建设用地已经过了使用年限10多年了,为什么还是处于不能使用的状态?请给个说法。谢谢...
阿文 
鱼梁洲旅游开发区管委会
2017-03-28
下肢残疾人燃油补贴怎么申报? (编号:20170328-7774-796222)
具体内容:请问,户口在鱼梁洲的下肢残疾人每年什么时候申报残疾人燃油补贴? 在哪里申报? ?到居委会咨询过,居委会说没办理过。...
 
鱼梁洲旅游开发区管委会
2017-03-24
绿化带问题 (编号:20170324-0401-795153)
具体内容:鱼梁洲管委会: 近期,我看到明珠路两边的绿化带正在整理,但是,锦绣家园小区门口的绿化带却无人理睬,盼望管委会能对尽快对锦绣门口两边的绿化带进行清理。...
 
鱼梁洲旅游开发区管委会
2017-03-21
鱼梁洲至东津大桥的路何时能通? (编号:20170318-3592-793604)
具体内容:1、天天说鱼梁洲是襄阳市中心,为何这么多年连条到东津大桥的路都修不通? ...
 
鱼梁洲旅游开发区管委会
2017-03-07
渔梁洲管委会不管事了吗? (编号:20170307-0107-790830)
具体内容:我是渔梁洲早期居民,这两年渔梁洲变了,好多事没人管了。一是违建没人管,如锦绣豪园别墅大扩建,鹿鸣岛私自扩建及南侧的大量新建楼层、原楚才对面的厂房扩建占路等,眼面上没人问,更别说管。二传销无人管,河......
 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044