认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 派出机构 > 襄阳经济开发区管委会
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
襄阳经济开发区管委会
2017-07-27
东津新区手机信号太弱、无铁塔 (编号:20170727-8238-828227)
具体内容:? 东津新区作为城市东进的一个大开发区,打电话手机有时断线没有信号,更不要说手机上网了。请你们作为开发区的管理单位应该与三大运营商联系增加铁塔,保证通讯畅通。...
 
襄阳经济开发区管委会
2017-07-26
襄州区汉津路迪士尼幼儿园院内半夜噪音扰民 (编号:20170725-6791-827632)
具体内容:襄州区民发世界城迪士尼幼儿园院内,半夜扰民跟施工无关投诉了几次,给110打了几次电话,投诉无果,所以才写信到政府热线,希望有领导能解决,半夜噪音扰民确实影响居民正常休息时间。...
孙先生 
襄阳经济开发区管委会
2017-07-24
我家断水断电 (编号:20170722-3902-826884)
具体内容:? ? ?我是东津镇吕寨村村民李勤勤,2015年12月 ,我家和我母亲家里无人,家里的家里的供电箱和电表都被拆除,去找供电部门,供电部门说是镇政府通知的要求拆除的,并给我一份政府通知的复印件, ? ? ?水电......
李勤勤 
襄阳经济开发区管委会
2017-07-24
陈坡村下坡到樊营村三组那一段路重修问题 (编号:20170723-4685-826926)
具体内容:陈坡到樊营三组那条路什么时候维修,你们颠的不难受吗?希望能解决一下...
王生 
襄阳经济开发区管委会
2017-07-21
村干部各种理由推脱拒绝开真实存在的证明材料 (编号:20170721-4645-826422)
具体内容:在申报政府公共租赁房的过程中,我需要开一份爱人户籍地村里的证明她在村里无宅基地无房的证明材料,爱人在村里从未单独在村里建房和划分宅基地,在给东津上营村三组的村干部提出申请后村干部已各种理由推脱拖延......
 
襄阳经济开发区管委会
2017-07-20
东津世纪城11区物业收钱允许业主砸墙占用公共平台据为己有 (编号:20170720-5246-826282)
具体内容:东津世纪城11区物业很乱。小区的房子东西两边房子户型大些,中间是两室的户型。中间两室户型外面有一个公共平台。民发物业经理一收礼,就允许中间两户业主从厕所或者厨房砸开一个大门,把平台据为己有。向物业经......
刘先生 
襄阳经济开发区管委会
2017-07-20
东津世纪城物业收礼后允许业主随意改变房屋结构 (编号:20170720-2206-826274)
具体内容:东津世纪城11区物业经理不作为,只要有业主送钱,就允许业主随意改变房屋结构,把外面的公摊变为已有。小区有一部分房屋每层楼中间两户外面有一个平台,和房屋内部没有关系,但只要给物业经理和物业管理的人送钱......
刘先生 
襄阳经济开发区管委会
2017-07-20
东津世纪城物业勾结砂石材料商阻止车辆进入小区 (编号:20170719-8258-826080)
具体内容:近几天东津世纪城物业一纸通知不让运输材料车辆进入小区,都让车辆通过地下车库运送建材,而地下车库与电梯有一层楼多高度,导致运送材料必须背上一层楼才能进入电梯,导致材料供应商坐地起价,砂石运送一包运费......
崔生 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044