认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 派出机构 > 襄阳市行政审批局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
襄阳市行政审批局
2017-07-13
咨询 (编号:20170712-7378-824423)
具体内容:位于松鹤路西幸福里小区三期,经咨询房管局说开发商正在贵处办理房屋初始登记,登记后才能为用户办理房产证,请问幸福里小区三期初始登记什么时候可以办完。...
 
襄阳市行政审批局
2017-06-21
安全生产许可证 (编号:20170621-9934-818268)
具体内容:1、安全生产许可证申报需要什么资料? 2、安全生产许可证延期申请企业需要提供三类人员安全生产考核证和特种作业人员操作证吗?是否和建筑业企业资质就位、建造师数量、B类人员相关联?...
 
襄阳市行政审批局
2017-06-20
不动产证拖延4个月了都还没下来 (编号:20170620-9256-817795)
具体内容:今年2月份都说资料送到行政服务中心了,到6月20号也就是昨天,这都快5个月了,还是告诉我在服务中心等审批,这速度太慢了吧,等着房产证急用,人在外地打电话也一直推脱不告诉原因,希望贵局能监督下。...
 
襄阳市行政审批局
2017-06-19
预抵押登记办理进度查询 (编号:20170617-3728-817176)
具体内容:你好,刚从小区朋友哪得知办理预抵押登记,需要本人到行政服务中心办理并签字。我是去年接到过行政服务中心电 话要求夫妻两人到行政服务中心签字办理预抵押登记,当时我老公在外地。等回到襄阳时,行政服务中心说......
杨秋焕 
襄阳市行政审批局
2017-06-15
不动产登记中心服务质量有待提高 (编号:20170614-5504-816476)
具体内容:今天到行政服务中心办理不动产登记,感觉服务质量还很需要提高: 1.网络中断一个小时,8点半到到9点36分,网络中断,业务办不了,整整耽误了一个小时。2。等待办理业务的人太多,大厅太过拥挤,使用人工拿号,......
 
襄阳市行政审批局
2017-06-14
不动产抵押办理进度杜查询 (编号:20170614-4286-816302)
具体内容:本人于今年5月27日到行政服务中心签字办理了不动产抵押手续,请问什么时候抵押证能办下来,身份证号:420625198709161528...
郑 
襄阳市行政审批局
2017-06-12
拟成立有关食品的学术研究型行业协会怎么办理 (编号:20170611-6217-815233)
具体内容:我们联合了多名专家学者,拟成立有关食品的学术研究型行业协会,请问具体怎么办理?盼回复,谢谢!...
冯先生 
襄阳市行政审批局
2017-06-09
购房发票和合同都修改后,原购房发票不给退,对后来办理不动产权证和交契税有影响么? (编号:20170608-0048-814717)
具体内容:15年底买的房子,刚开始想少付10%的首付款,签合同的时候签的我弟弟(在无锡工作生活)的名字,发票也是,但是贷款还未办理。后来办理贷款太麻烦。就改成了我老婆的名字,补缴了首付款,又重新签了合同,购房发票......
白先生 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044