认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 派出机构 > 高新技术产业开发区管委会
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170913-6617-841500)
受理单位: 高新技术产业开发区管委会
写信人: 来信时间: 2017-09-14 09:46:00
来信主题: 奔驰大道高新区东风中学段晚上车辆噪音污染非常严重
来信内容:
由于东风中学及东风佳园二期紧邻奔驰大道西侧,每晚20点到第二天凌晨4点之间,来往的车辆非常多,尤其是重型货车居多,重型卡车一是速度比较慢,二是发出的噪音特别大,这些车辆产生的噪音严重影响了东风中学高中部学生及东风佳园二期的住户的学习和休息,为此特向政府部门反映这件事,建议如下:一是建议在晚上每晚20点到第二天凌晨4点之间减少重型卡车的通过数量,二是在此路段能否修建一段封闭式的隔音墙
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044