认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
市长信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 市长信箱 > 政务环境评价评议单位 > 派出机构 > 高新技术产业开发区管委会
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170314-6868-792719)
受理单位: 高新技术产业开发区管委会
写信人: 胡阳 来信时间: 2017-03-14 17:19:00
来信主题: 二汽物业和动力厂不作为,互相推诿
来信内容:
我在二汽老区买了新房,需要进行装修,更换家里冷热水总阀门。 为此需要短暂关闭楼下总水阀,在关闭时候可能涉及到的其他用户投诉,我表示过可以协调邻居。但在找到所属物业公司时候,推诿说不该他们处理,因为水费交给了动力厂,要我去找动力厂;当我找到动力厂领导后,他们表示要物业来协调,他们不处理,并提议我要主动给物业额外的钱,物业才会管,我反问我的物业费有啥用。两个单位我来回跑了一下午,持续互相推诿,没个作为。最终不了了之,此事不知如何处理,严重影响我家装进度。失望&愤怒至际!!
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044