认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 我要发布 | 网站地图
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 各县市区政府管委会 > 枣阳市
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20180102-8543-869378)
受理单位: 枣阳市
写信人: 来信时间: 2018-01-03 09:08:00
来信主题: 农村村民的危房拆旧重建的审批条件是什么?
来信内容:
我母亲是枣阳市农村的村民,母亲的房屋是1962年建的土基土墙房屋,经历56年的风吹雨打,四墙多处已垮塌,屋顶多处漏雨,早已无法遮风挡雨,房屋随时会有倒塌的危险,严重危及到母亲的生命安全,母亲已于2017年10月向城建部门提交拆旧房建新房的申请及需提交的相关资料。可是城建部门迟迟不予批准。请问农村村民的危房拆旧重建的审批的必要条件是什么?
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000042