认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 各县市区政府管委会 > 宜城市
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20171010-8474-847329)
受理单位: 宜城市
写信人: 王三 来信时间: 2017-10-10 11:21:00
来信主题: 小河镇砖庙到杨湖三组的路啊-太窄
来信内容:
“要想富,先修路”,然而,宜城市小河镇砖庙到杨湖三组的路,是杨湖等诸多村组出行的必经之路,虽然是新修的,但也出现破损。特别是太窄,太窄,有一段,仅能单车通过,错车都危险之极。很多车辆过往时,无不骂爹骂娘,甚至出现摩擦等交通事故。随着农村经济的发展,农村车辆逐渐增加,万望市领导核查核实,拿出预算计划,加宽0.5-1米左右,方便群众。
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044