认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 我要发布 | 网站地图
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 各县市区政府管委会 > 宜城市
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170914-5822-841786)
受理单位: 宜城市
写信人: 来信时间: 2017-09-14 15:17:00
来信主题: 再次呼吁管一管居民区养鸡
来信内容:
宜城市刘猴镇西街有人在居民区养鸡鸭,打扰居民生活,特别是退休人员王某华家边的公鸡从半夜开始到清晨的鸣叫,严重影响他人休息,非常令人讨厌。再次呼吁政府相关部门管一管,不要让居民区成为养殖区,还居民区应有的清静!
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000042