认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 各县市区政府管委会 > 宜城市
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170914-7540-841760)
受理单位: 宜城市
写信人: 来信时间: 2017-09-14 15:13:00
来信主题: 老师指定小学生买学习资料及字帖
来信内容:
领导,你好,我是宜城市西街小学一名4年级学生家长 ,今年秋季开学后,4年级老师让学生到宜城金山书屋买学习资料,共花费155元,另外还有一本英语字贴18元。小学4年级有必要购买这么些资料吗?另外老师们都开设培训班,在培训班的学生,老师都会格外关注,而不在培训班的,上课提问发言都不会被照顾到。长此这样,我们的孩子在学习兴趣上怎么样提升?我们的孩子怎么能阳光成长?
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044